Игры генетики: современные певицы, невероятно похожие на звезд другого поколения

Иногда кажется, что современные исполнительницы воруют у легенд из прошлого не только образы и композиции, но и внешность.
Юля Зиверт и Мэрайя Кери
Юля Зиверт и Мэрайя Кери

Конечно, есть звезды-трансформеры, которые для каждого светского мероприятия или концерта «строят» себя заново, и в итоге становятся похожими на кого угодно, кроме самих себя. К таким особам можно отнести Юлию Зиверт: с помощью париков, накладных прядей, очков, головных уборов и неординарного макияжа она может стать похожей практически на любую голливудскую знаменитость. В интернете Зиверт сравнивают то с Дженнифер Лопез, то с Пенелопой Крус, то Холли Берри, то с Мэрайей Кери.

Жанель Монэ и Дороти Дэндридж
Жанель Монэ и Дороти Дэндридж

Жанель Монэ – тоже великий экспериментатор. Но ее двойником часто называют более консервативную в образах Дороти Дэндридж, американскую актрису, прославившуюся в 50-х годах. В США Дороти прежде всего известна как первая афроамериканка, номинированная на «Оскар». Она, кстати, очень долго прорывалась к славе, а когда все-таки сделала это, узнала, что ее агент обокрал ее на кругленькую сумму, и ей, по сути, пришлось начинать все с самого начала.

Рианна и Жозефина Бейкер
Рианна и Жозефина Бейкер

Еще одна экзотическая красотка – танцовщица Жозефина Бейкер, вытворявшая чудеса с помощью своих бедер и других частей тела (о да, Жозефине нередко приходилось оголяться) в 30-х годах в Европе. На Фабрике грез давно поговаривают о планах снять фильмец в честь этой необычной женщины, и главную роль пророчат Рианне. Как минимум этих знаменитостей объединяет страсть к обнаженке и красивому белью.

Рита Ора и Лариса Долина
Рита Ора и Лариса Долина

Рита Ора не раз проявляла себя как хамелеон, она тоже не может долго оставаться в одном амплуа. Однако если она все-таки замирает с классической волной из золотисто-блондинистых волос, то уж очень напоминает отечественную певицу Ларису Долину, которая тоже прошла через ряд трансформаций, только, кажется, больше связанных с миром пластической хирургии.

Виктория Дайнеко и Наталия Орейро
Виктория Дайнеко и Наталия Орейро

Виктория Дайнеко и Наталия Орейро тоже на некоторых снимках напоминают сестер или как минимум людей, состоящих в родстве. Кажется, что и фигура, и яркая помада, и любовь к поп-музыке – у них общие.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru