Что хорошего: астрологический прогноз приятных событий на май 2022

Извлекаем пользу из ретроградности Меркурия, радуемся Цветочному полнолунию и записываем идеи, появившиеся в день затмения

2 мая Венера перейдет в знак Овна, и для многих начнется период эмоционального обновления. Если в последнее время жизнь казалась скучной и однообразной, состоящей лишь из рутинных дел и забот, не теряйтесь: действуйте, предпринимайте что-то новое, принимайте необычные предложения.

Content image for: 525861

Секстиль Юпитер-Плутон, экзакт которого приходится на 4 мая, указывает на новые возможности для творческого самовыражения, а также дает шанс найти ответы на вопросы, тревожащие и отдельных людей, и общество в целом. Гнев и раздражение могут смениться спокойным пониманием, и это даст силы действовать, менять ситуацию к лучшему.

10 мая Меркурий начнет ретроградное движение. Значит, можно вернуться к тому, что оставалось недоделанным, вспомнить о каких-то старых идеях или исправить ошибки. За новые дела нужно браться с большой осторожностью и объективно оценивая свои силы. Не ленитесь лишний раз убедиться, что все документы в порядке, техника работает должным образом, а у ваших союзников не изменились планы.

16 мая нас ждет Цветочное полнолуние. Легко догадаться, чем объясняется это название: для многих растений наступает время цветения. Чем не повод для радости? А еще майскую полную Луну называют счастливой – и это тоже вдохновляет.

В этот же день нас ждет лунное затмение в знаке Скорпиона. Пугаться затмения не нужно, а вот обратить внимание на идеи, которые появятся в этот день, стоит. В течение следующих трех с половиной месяцев вы сможете реализовать то, что задумали.

Content image for: 525861

23 мая Меркурий перейдет в знак Тельца, а это значит, что на первый план выйдут простые и понятные практические задачи, можно будет подумать о собственном благополучии, позаботиться о том, чтобы у близких не было поводов для беспокойства.

25 мая Марс переместится в знак Овна, и многие станут действовать решительнее. А Венера чуть позже присоединится к Меркурию в знаке Тельца, и это сгладит многие острые углы.

Фото: unsplash.com