С чем носить мини, чтобы не выглядеть вульгарно: 5 работающих сочетаний

Стилист Татьяна Жизнякова рассказывает, чем дополнить даже самое экстремальное мини. Спойлер: все комплекты идеально смотрятся именно с удобной обувью, например, кроссовками или ботинками.

В этом году мини снова на пике – после громких нулевых.

Мини-юбки можно было заметить у многих дизайнеров на подиумах в коллекциях предстоящего сезона, да и среди звезд стритстайла, наряды которых рассматривать иногда интереснее, чем сами показы (разумеется, далеко не всегда, но случается всякое). Как обыграть мини, чтобы юбка выглядела уместно везде?

Водолазка

Для начала я бы советовала подобрать правильный фасон мини-юбки, а именно – трапецию. В такой вам однозначно будет удобнее передвигаться. Плюс: сам силуэт выглядит антивульгарно и напоминает нам стиль 70-х.

Классно такая юбка будет смотреться с тонкой однотонной водолазкой. Низ, кстати, можно выбрать контрастного оттенка. В любом случае за счет закрытого верха будет соблюдена строгость образа.

Из обуви присмотритесь к лоферам или ботинкам на шнуровке. Главное, чтобы пара была закрытой и не спортивной.

Жмите на фото, чтобы рассмотреть этот и другие образы:

Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Lime
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Aizel
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Aizel
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Aizel
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Aizel
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук 12 Stories
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук 12 Stories
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Lime
Slide image for gallery: 16203 | Фото: лукбук Lime
23

Футболка

Для более расслабленного образа, допустим, для вечеринки или встречи с подругами отлично подойдет базовая футболка. К кожаной мини-юбке можно подобрать футболку с интересным принтом или надписью.

Главное, не забываем верх заправлять в юбку. Из обуви здесь отлично подойдут повседневные кроссовки или кеды.

Свитер оверсайз и пиджак

Добиваетесь идеальных пропорций? Мини-юбка будет гармонично выглядеть в паре с объемным верхом, например, со свитером оверсайз.

Здесь можно выбрать юбку с интересными деталями внизу – оборками, бахромой или асимметрией.

А вот в пару к пиджаку с мужского плеча я бы советовала выбирать более лаконичные варианты юбки. Жакет лучше оставить расстегнутым, а под него надеть любой кроп-топ.

Блузка и рубашка

Для романтичных особ, а также первых свиданий в ход идут легкие блузки и рубашки.

Такой верх никогда не сделает ваш образ вульгарным, а сама мини-юбка будет выступать в качестве изюминки.

В сочетании с блузкой лучше всего подойдут каблуки (невысокие, например, киттен хилл) или ботинки. А в свободной рубашке вы можете себя чувствовать более расслабленной, а значит, смело сочетайте все с кедами.

Кстати, микс футболки, рубашки и мини-юбки всегда будет актуальным.

Комплект

Я считаю самым элегантным и нестареющим сочетание мини-юбки с пиджаком в комплекте. Сейчас в магазинах можно заметить играющие комплекты: тут в ход могут идти и более спокойные монохромные оттенки (а-ля Chanel) и очень яркие, кричащие цвета в одном тоне. Что вашей душе больше угодно.

Из обуви выбирайте каблуки – высокие или низкие, лодочки или с закругленным носом. Ну а суперактуальным комплектом этим летом будет джинсовый комплект. Берите на заметку!

Конечно же, если вы захотите надеть мини-юбку в холодное время года, выбирайте плотные колготки. Они могут быть созвучны по цвету с юбкой или верхом.

Контент недоступен