Названы 5 трендовых вещей 2023-го, которые можно носить уже сегодня

Готовимся к новым сезонам заранее.

Если вы успели устать от двойных лифов и других трендов этого года, есть хорошие новости. Можно начать дополнять гардероб новинками, которые окажутся на пике популярности в 2023 году.

Более того, некоторые вещи можно носить уже сегодня. Собрали модели, заслуживающие вашего внимания.

Топы и платья без бретелек

Важная информация для тех, кому надоели кроп-топы: здесь речь пойдет о других моделях, поэтому можете не переживать.

Топ не должен быть укороченным – в идеале он заканчивается примерно на линии талии. Тенденция снова вернулась к нам из 90-х, вещи смотрятся достаточно минималистично и соблазнительно. Обязательно присмотритесь к мини-платьям без бретелек: их будут комбинировать с брюками и создавать оригинальные аутфиты.

Жмите на фото, чтобы посмотреть на этот и другие тренды, о которых мы пишем в подборке. А ниже обязательно читайте продолжение:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
13

Прямые юбки

На смену пикантным мини придут прямые длинные юбки, и можно составлять новые образы уже сегодня.

Для повседневных луков хорошо подойдут модели свободного кроя: их можно носить с оксфордами или босоножками. Для вечерних выходов великолепным решением станут облегающие юбки из вискозы, которые, кстати, будут гармонировать с вышеупомянутым топом без бретелек.

Брюки (и не только) в эстетике нулевых

Вы могли заметить, что фэшн-инфлюэнсеры все чаще обращаются к моде нулевых.

Тренд сохранится и в 2023 году: если в вашем гардеробе есть брюки с низкой посадкой или карго, срочно доставайте их с полок шкафов.

Ну и немного об аксессуарах: присмотритесь к небольшим сумкам хобо, а завершением наряда могут стать сандалии на платформе – выбирайте лаконичные модели в черном цвете, и вы не прогадаете.

Брюки с пайетками

А эта тенденция подойдет любительницам экспериментов.

Конечно, появиться в офисе в брюках с пайетками рискнет далеко не каждая, но на показах бренды продемонстрировали действительно удачные ансамбли. К примеру, золотистые брюки можно надеть с расслабленной блузой, дополнив аутфит ремнем – вы получите в меру яркий и при этом элегантный наряд.

Макси-платья с открытым животом

Модели с завязками на талии обретут новое прочтение: если вам нравился этот тренд, будьте уверены – он останется с нами в 2023 году. Открытые и сексуальные макси-платья станут вашими верными помощниками в создании стильных отпускных образов. Они смотрятся более утонченно, нежели наряды с оборками, которые так часто надевают во время отдыха.