Названо самое модное платье на лето 2022 года

Наряд был представлен в круизной коллекции люксового бренда Saint Laurent.
Джиджи Хадид
Источник: Legion-Media

Редакторы журнала The Symbol назвали самое модное платье на лето 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Речь идет о «хрустальном» платье, которое изготавливается из полупрозрачной сетки или тюля и украшается множеством сверкающих кристаллов. Как отмечают эксперты, наряд был представлен в круизной коллекции люксового бренда Saint Laurent, созданной под руководством итальянского модельера Энтони Ваккарелло. В свою очередь, он добавил к упомянутым моделям перья.

По мнению специалистов, «хрустальные» платья могут быть не полностью прозрачными. Стразы с легкостью могут расположиться и на более плотной ткани, заявляют журналисты. Но в то же время они пояснили, что в данном случае должен сохраниться эффект «переливов».

В подобном трендовом платье супермодель Джиджи Хадид посетила вечеринку модного бренда одежды Self-Portrait.

В заключение авторы материала посоветовали выбирать модели телесного цвета: так платье не будет полностью прозрачным, но из-за оттенка оно будет эффектно смотреться на теле его обладательницы.

Несмотря на то, что «голые» платья стали актуальны в этом сезоне, их история насчитывает десятки лет. В галерее мы собрали фото нарядов от 20-х годов до наших дней, на которых можно рассмотреть, какие фасоны предпочитали звезды:

Джоан Кроуфорд
Жозефина Бейкер
Жозефина Бейкер
Жозефина Бейкер
Жозефина Бейкер
Жозефина Бейкер
Клара Боу
Джин Харлоу
Рита Хейворт
39

Смотрите видео:

Контент недоступен