Бразильская топ-модель: стало известно, с кем живет Пьер Ришар

16 августа Пьер Ришар отмечает 88-летие. Рассказываем, как сейчас живет известный французский актер и режиссер.

Переехал из дома на барже

На Сене можно увидеть немало жилых барж – это популярное место жительства во Франции. Одно из суден принадлежало Пьеру Ришару. В плавучее жилье, пришвартованное в центре Парижа, актер переехал еще в 1980-е годы, обустроив на корабле уютную трехкомнатную квартиру.

Однако сейчас 88-летний Пьер Ришар живет в более традиционном месте. Переезд был инициирован его женой, бразильской моделью Сейлой Ласердой, которая слишком высокая (180 см) для маленькой баржи. Сейчас семья живет в двухэтажных апартаментах, а на крыше их дома находится оранжерея с деревьями. Посмотреть, как сегодня выглядит Ришар и его жена, можно в галерее:

Пьер Ришар в 2018 году
Пьер Ришар в 2020 году
Пьер Ришар в 2020 году
Пьер Ришар с женой в 2019 году
Пьер Ришар в 2021 году
Пьер Ришар в 2021 году
Восковая скульптура Пьера Ришара в Музее Гревен в Париже
Пьер Ришар
Пьер Ришар в 2019 году
17

Кстати, Сейла почти на 30 лет младше своего избранника. И если раньше их отношения вызывали у части публики недоумение, то сейчас все спокойны – влюбленные уже 20 лет вместе и расставаться не планируют.

Продолжает сниматься в кино

Пьер Ришар все еще не отказывается от работы и периодически появляется на большом экране. Последний фильм с его участием – «Умами» – был снят в 2021 году. Вместе с Ришаром в картине принял участие и Жерар Депардье. Лента посвящена конкуренции между французским и японским поварами.

А в июле этого года начались съемки исторической драмы «Жанна Дюбарри», в которой он играет вместе с Джонни Деппом, Майвенн Ле Беско, Бенжаменом Лаверном и Ноэми Львовски. Картина расскажет о судьбе одной из самых известных фавориток короля Людовика XV.

Недавно также стало известно, что Ришар планирует сняться в продолжении комедии «Трое старых друзей» – это история о приключениях старых товарищей.

Владеет рестораном и винодельней

Страсть к вину у Ришара проявлялась с юных лет. Как истинный француз он ценит вино и прекрасно в нем разбирается. В середине 1980-х годов во время поездки на мотоцикле (еще одна страсть звезды) Ришар случайно увидел объявление о продаже участка с большим виноградником – тогда-то он и принял решение о его покупке.

Сейчас продукция с винодельни Пьера Ришара экспортируется в 11 стран мира, напитки можно попробовать в французских и бельгийских ресторанах. Актер иногда выходит к гостям этих ресторанов и ставит свой автограф на бутылках, которые были приобретены в его винном погребе.

Помимо вина, Пьер Ришар ценит и вкусную еду. Уже не один десяток лет он владеет рестораном французской кухни, имеющей звезду Мишлен. А в 2017 году он стал соавтором книги французско-русской писательницы Елены Жоли «Роскошный ужин с Пьером Ришаром. Эксклюзивные рецепты от лучших шеф-поваров».

Фото: legion-media.ru