В моду вошла сетка: как встроить тренд в гардероб

Очередная тенденция из нулевых вернулась в нашу жизнь.

Пару сезонов назад модные инфлюэнсеры объявили, что устали от бежа и серого, и хотят больше красок. По всей видимости, теперь всем надоели еще и привычные текстуры – модники вспомнили тренд нулевых и стали добавлять в образы сетку во всех возможных проявлениях.

Жмите на фото, чтобы посмотреть, как носят сетку стритстайлеры. Часто их образы могут показаться странными из-за непривычности и новизны, но спустя некоторое время так начинают одеваться по всему миру. А ниже читайте больше о тренде на сетку:

LGN60295027.jpg
LGN60294078.jpg
LGN60277806.jpg
LGN60277774.jpg
LGN60279129.jpg
LGN60295065.jpg
LGN60277674.jpg
LGN60277488.jpg
LGN60276077.jpg
15

Сетка, разумеется, уже возвращалась в моду, и не один раз. Летом 2019-го многие удивлялись тренду на длинные и абсолютно прозрачные сетчатые платья (их полюбили звезды, которые дефилировали в откровенных нарядах по частным пляжам и собственным яхтам), чуть позже крупная сетка вернулась в виду аксессуаров.

Сейчас же тренд разросся до огромных размеров – сетка актуальна в любом ее проявлении Ограничений нет совсем: ни на размер дырочек, ни на конкретизацию детали гардероба.

Популярнее всего сумки. Причем если пару сезонов назад дизайнеры просто помещали в крупную тонкую сетку кожаные сумки, то теперь сам аксессуар стал вязаным и сетчатым.

Идеальный пример – одна из самых популярных сумок этого лета Prada. Вязаный аксессуар напоминает авоську. Бренд также выпустил и небольшие сетчатые тоуты из нейлона, а еще поместил кожаную основу в крупную сетку – в общем, на любой вкус.

На втором месте по популярности – накидки и платья из крупной сетки. Модницы добавляют их дополнительным слоем на платья, топы и рубашки. Чаще всего такая накидка контрастирует с нижним слоем, но иногда может быть в тон к образу и просто добавлять текстуру.

Подстроился по сетку и тренд на кроше – вязка немного трансформировалась, и стала напоминать сетку. Топы кроше можно носить на голое тело или купальник – он может быть контрастным и более заметным.

Тренд на сетку вполне доступен – если, конечно, не замахиваться на сумочку Prada, которая стоит около 200 тысяч рублей (но даже за эти деньги не слишком доступна из-за небольшого тиража и огромного количества желающих ее купить). Накидки можно найти у российских брендов по цене примерно от 2-3 тысяч рублей, а полноценные платья с нижним слоем можно отыскать за 5-10 тысяч. Вот только в долговечности тренда пока уверенности нет – он яркий, заметный и очень популярный. А значит, может стать и антитрендом в короткие сроки.