В тренды вернулись кроп-топы: как и куда их носить (4 образа)

Рассказываем, где и в чем провести последние летние выходные.

Нам больно об этом говорить, но и новостью это не назовешь – лето заканчивается. Ловим последние деньки лучшего времени года (по крайней мере, по версии автора этого материала) и стараемся больше времени проводить на свежем воздухе. Не только гуляем и катаемся на самокатах (внимание: только там, где это не представляет опасности в том числе и для пешеходов), но обязательно заглядываем на концерты, ходим на выставки и вкусно едим. Где? Рассказываем.

Сегодня на сцене Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького ждем самых многообещающих российских музыкальных проектов, которые уже в скором времени могут заметно изменить локальный музыкальный ландшафт и стать новыми большими звездами. Кого слушаем? Инди-экспериментатора «Поля Дудка», сибирский гиперпоп-дуэт Zarya, бодрый фанк-тандем LOVANDA, героя российской электронной и поп-сцены DenDerty и андеграунд-исполнительницу печального атмосферного попа Нашу Таню. В этот раз за концепцию вечера отвечает электронный музыкант Андрей Ли, более известный как Директор Всего. По задумке автора, концерт пройдет в необычном формате: на сцене Плюс Дачи зрители увидят собрание совета директоров, где кураторы музыкальных сообществ предстанут в роли директоров музыкальных фирм и презентуют по одному перспективному артисту, которому предстоит навсегда изменить музыкальную сцену.

Бермуды TO BE BLOSSOM, топ Love Republic, кеды Эконика, серьги LAV'Z , сумка Furla, шляпа Cardinal-hats, сыворотка, L'Avant, книга Шармейн Уилкерсон «Черный торт» (Азбука)
Бермуды TO BE BLOSSOM, топ Love Republic, кеды Эконика, серьги LAV'Z , сумка Furla, шляпа Cardinal-hats, сыворотка, L'Avant, книга Шармейн Уилкерсон «Черный торт» (Азбука)

Или в 20:00 в пространстве Summer Stage слушаем «Танцы Минус». Билет на концерт легенды из нулевых стоит от двух тысяч рублей – за эту цену можно попасть к самой сцене на танцпол.

26 августа в 19:00 на ВЭБ-Арене будет жарко – сразу четыре легендарные российские рок-группы сыграют в рамках первого фестиваля «Музыка с сильным характером». Ждем Вячеслава Бутусова, «Сплин», «Чайф» и «Моральный кодекс».

А 31 августа Яндекс Музыка закроет летнюю программу на Плюс Даче концертом группы «Звери». Сразу после юбилейного концерта на большой арене, группа выступит в камерном формате. Начало концерта — в 21:00. В этот вечер фанаты услышат самые популярные и любимые треки. Каждый подписчик Плюса получит от Яндекс Музыки эксклюзивный мерч с автографом Ромы Зверя.

Наслаждаемся искусством. 26-28 августа Товарищество Рябовской мануфактуры станет центральной площадкой фестиваля EverArt Weekend. «Вне времени. В поисках света» – такая тема выбрана для четвертого ежегодного фестиваля современного искусства с концепцией «Планетарность». Лофт-квартал примет масштабную выставку outdoor-искусства. Гости смогут пообщаться с художниками и принять участие в арт-баттлах и перформансах.

В Историческом музее смотрим выставку «Петр Великий. Путешествия в Европу». В пространстве новой выставки собрано почти 350 экспонатов, связанных с двумя поездками Петра I в европейские страны – Великим посольством 1697-1698 годов и Вторым путешествием 1716-1717-х. Выставка продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию Исторического музея. Именно поездки императора определили многое в характере реформ и преобразований страны, способствовали расширению и упрочению политических и культурных связей России.

В Царицыно заглядываем на выставку «Москва и москвичи в эпоху Александра I». В начале XIX века Москва была столицей без двора, и жила более свободной жизнью, чем Санкт-Петербург. Нравы москвичей отличались радушием, неспешностью и гостеприимством. Центральной темой выставки стал пожар 1812 года, буквально уничтоживший город. А в заключительной части рассказано о грандиозной работе по восстановлению и обновлению облика города после войны с Наполеоном. Всего в экспозиции почти 800 экспонатов, в том числе произведения мастеров городского пейзажа, портретной живописи и графики, скульптура и фарфор, произведения декоративно-прикладного искусства, гражданский и военный костюмы, мебель, мемориальные и бытовые предметы, книжные раритеты и множество архивных документов.

И не забудьте посмотреть исторический художественный фильм «Екатерина II. Закат Великой», созданный самым молодым режиссёром России – 13-летним Андреем Арчаковым при поддержке российского бренда Natura Siberica. Лента повествует о конце эпохи Екатерины I. В съемках фильма приняли участие профессиональные актеры, в том числе преподавательница актерского мастерства Андрея Арчакова Ольга Лебедева, которая и исполнила роль императрицы.

Скучаете по даче или лете у бабушки? Загляните на городскую ферму. Это экологичное пространство и семейный образовательный центр ВДНХ, где живут более ста видов животных и где есть павильоны с редкими растениями. Там можно познакомиться с семьей альпака: черным Педро, белоснежной Досей и их сыном – рыжим Пако.

Рубашка DADAknit, бра JACQUEMUS, джинсы TO BE BLOSSOM, сумка и лодочки Эконика, помада Hermes, маска для лица, L.Raphael, тени Avon, тоник Self Cosmetics
Рубашка DADAknit, бра JACQUEMUS, джинсы TO BE BLOSSOM, сумка и лодочки Эконика, помада Hermes, маска для лица, L.Raphael, тени Avon, тоник Self Cosmetics

Недавно креативные грумеры подстригли альпака в стиле диснеевских персонажей. Дося с Педро примерили образы из диснеевских «Луки», «Вперед» и «Энканто».

Путешествуем по Италии во время ужина с друзьями и самыми близкими. В Москве dolce far niente (сладкое ничегонеделание) трудно имитировать, его нужно создавать своими руками. В ресторане Lumicino Уиллиам Ламберти вводит меню гастрономических удовольствий, основанное на своих воспоминаниях об отдыхе в Италии.

На закуску – тартар из тунца, конечно же, с авокадо и песто из рукколы – отсылка к каникулам на Сардинии. Далее как истинный маркиджанец Ламберти восславляет морепродукты и предлагает попробовать спагетти с палтусом и вонголе в соусе песто.

Один из самых опасных и соблазнительных разделов – десерты. Шеф-кондитер Lumicino Валерия Сидорова обновила карту, отправив булочку Маритоццо и Бонет в заслуженный отпуск. Сочные ягоды, легкость, прохлада именно так в трех словах можно описать новые десерты.

С 15 августа в сети итальянских ресторанов Osteria Mario стартовал сезон лисичек. До конца сентября здесь будет действовать специальное меню, разработанное бренд-шефом проекта Александром Мориным. В меню – вариации блюд с лисичками на итальянский лад: можно попробовать жареные лисички с ромейном, кремом из моцареллы, томатной сальсой, песто и пармезаном или панцеротти с лисичками картофелем. Концепция Osteria Mario базируется на оригинальной итальянской кухне. Меню включает как хорошо знакомую всем итальянскую классику, так и фирменные блюда от шефа. Также в ресторане представлена широкая винная карта, собравшая в себе самые известные винодельческие регионы. Проект работает в сегменте casual dining – сочетание демократичной ценовой политики и высокого уровня сервиса и качества блюд.

А в баре Meow на Кузнецком мосту, который вот-вот отпразднует двухлетие, обновилось меню: новые коктейли на замену покидающим Россию хитам и 13 авторских закусок, вдохновленных мечтами о кругосветном путешествии. Из новых позиций порадуют брускетта с уткой, персиком и страчателлой, тартар из говядины. Из вечного остались: итальянское вителло тонато, морское фондю и индийский роти с угрем и соусом унаги.

Любителям интересных коктейлей рекомендуем записать важную дату: 27 августа в 20:00 перуанский бар Alpaca приезжает в бар «ТИГР». Проводником в страну инков станет сет из четырех экзотических коктейлей. Погружение будет происходить под тропическую электронику.

Исследуем и новые пространства. В прошедшие выходные все завсегдатаи баров, возможно, впервые в жизни поддались стокгольмскому синдрому и не смогли разъехаться по домам: на Мясницкой открылся новый Nebar, попавший в сердце не только тем, кто не умеет вовремя остановиться, но и всем фанатам сериала «Бумажный дом».

Новая точка находится по адресу Мясницкая 13 стр.1. И такой выбор места не просто случайность. Цифра 13 будет преследовать посетителей на каждом шагу: в меню представлены 13 новых и необычных коктейлей, а заказы принесет один из 13 сотрудников.

Также не забываем обновить гардероб к осени. Делаем это только с удовольствием.

В ТЦ «Атриум» открылся флагманский магазин CHARUEL. Пространство полностью отражает стиль бренда, который нетрудно узнать по женственным силуэтам, благородным линиям, качественным тканям, практичным решениям и продуманным деталям: такой же подход можно заметить и в интерьере флагмана – мягкие, натуральные оттенки и гармоничное сочетание фактур, которые подчеркивают «характер» CHARUEL, создают приятную атмосферу комфорта и эстетического удовольствия.

27 августа в 14:00 звездный стилист и телеведущий Александр Рогов проведет мастер-класс «Модные тренды» для посетителей и друзей Архангельское Аутлет. Гости узнают об актуальных тенденциях мира моды, способах интеграции новых предметов гардероба в свои образы, как правильно покупать модные вещи и секреты шопинга за разумные деньги. Для того чтобы бесплатно попасть на мастер-класс, достаточно пройти регистрацию.

Топ и брюки Lime, шопер Barking Store, кроссовки Puma, мультифункциональный стик-бальзам, d'Alba, патчи, Secrets of Botaniqua
Топ и брюки Lime, шопер Barking Store, кроссовки Puma, мультифункциональный стик-бальзам, d'Alba, патчи, Secrets of Botaniqua

А 28 августа в 15:00 на главной площади аутлета пройдет грандиозный концерт оперного коллектива из Санкт-Петербурга Corelli! Это шесть классических музыкантов, за плечами которых профессиональное образование, гастроли и выступления в России, Европе, США, участие в международных конкурсах. На концерте прозвучат хиты оперной и инструментальной музыки, арии из оперетт и рок-опер, каверы знаменитых композиций – настоящая феерия, балансирующая на грани классики и современности.

Также в аутлете пройдут завершающие дни финальной распродажи со скидками до 70%.

Для любителей онлайна тоже есть новости. Сеть магазинов модной одежды lady & gentleman CITY запустила мобильное приложение, которое уже доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Удобный интерфейс мобильного приложения поможет быстро и просто ориентироваться среди большого ассортимента одежды, обуви и аксессуаров более 150 мировых брендов, представленных в сети lady & gentleman CITY. Приятный бонус – советы команды стилистов и готовые модные образы также помогут сделать правильный выбор и получить удовольствие от покупок. Но главные преимущества – акции, ранний доступ к распродажам и другие специальные предложения для ценителей выгодного шопинга.

Любите спорт? Тогда запоминайте: 28 августа 2022 года спортивный блогер №1 России Алексей Столяров проведет самую массовую тренировку в мире с синхронной планкой. Планы такие: на набережной Парка Горького в Москве соберутся более пяти тысяч человек. Вместе они примут участие в спортивной разминке, а затем установят новый мировой рекорд в присутствии официального судьи Книги рекордов России.

Мероприятие будет сопровождаться DJ-сетами и другими развлекательными активностями.

Тех, кто не сможет физически присоединиться к тренировке, в VK Клипах и в сообществе Алексея Столярова ВКонтакте ждет челлендж – участникам предлагается снять и выложить клип #ВПланке в интересном месте или в креативном образе до 26 августа. Авторы самых крутых роликов получат приглашение на встречу с Алексеем Столяровым в офисе VK. А победителям, которые не смогут приехать, Алексей отправит спортивную одежду из коллекции собственного бренда.

афиша

Немного важных новостей экологии. Для борьбы с пластиковыми отходами Garnier объединились вместе с Wildberries и создали экопространство в Адлере – на пляже «Мандарин» появились тенты, под которыми можно спрятаться от солнца, солнечные батареи для зарядки гаджетов и – самое важное – контейнеры для раздельного сбора отходов. Там же работают экоконсультанты, которые рассказывают, как правильно сортировать отходы, и занимаются сбором и сортировкой отходов на прибрежной территории, а заодно консультируют по безопасному загару. Самые активные посетители получат призы от Garnier.

Ну и, конечно, занимаемся собой. В клинике Территория косметологии и красоты VERY действуют специальные предложения. Например, можно сделать SMAS-лифтинг – косметологическую подтяжку лица со скидкой 25% или фотоомоложение при помощи израильского аппарата Leonardo – за полцены.

Самое трендовое окрашивание сезона сделают в салоне «Персона» на Лубянке. Сложные техники окрашивания по-прежнему не теряют своей актуальности, а самой востребованной техникой стало рельефное окрашивание: интерес такого окрашивания вызывает и «вкусная» гамма оттенков – от мягкого пастельного карамельного, перламутрово-ванильного и клубничного до леденяще-стального, персикового и даже медового блонда.

И не забываем про любимцев, которые нуждаются в нашей заботе и внимании. Wellroom представили обновленную линию средств по уходу за домашними животными. Среди новинок можно найти шампунь-кондиционер для длинношерстных кошек и собак, гипоаллергенный шампунь-бальзам для щенков и котят, очищающую пенку для лап, а также уже полюбившийся многим антибактериальный шампунь в объеме пять литров. Все как положено – аnimal, family, eco-friendly: в составах нет агрессивных вредных компонентов. Продукция представлена в офлайн-точках продаж сети зоомагазинов «Бетховен», «Четыре Лапы», а также на маркетплейсах.

Для тех, кто не готов покупать, зато хочет получить подарок, предлагаем поучаствовать в конкурсе от крестьянско-фермерского хозяйства «Честная Ферма». Главный приз – 10 000 рублей и размещение рисунка победителя на коробках яиц, которые в дальнейшем появятся в продаже в магазинах. Все подробности в соцсетях Фермы. Успейте поучаствовать до 12 сентября.