Названы самые красивые канадские актрисы

Некоторые канадские актрисы стали настолько привычными жительницами Голливудских холмов, что мало кто знает об их исторической родине.

Возможно, не все помнят многосоставное имя Кэрри-Энн Мосс, но все точно определят по ее лицу, откуда она явилась, – из «Матрицы». Культовая фантастическая сага о борьбе людей и роботов продолжает периодически пополняться новыми частями, поэтому уверены: 55-летняя Тринити еще долго не будет покидать звездный небосклон.

Другим значимым кинособытием в жизни Мосс стало попадание во Вселенную Marvel: она сыграла роль юриста Джери Хогарт в нескольких сериалах, посвященных супергероям. Смотрите, как сегодня выглядит Кэрри-Энн и ее канадские коллеги: 

Керри-Энн Мосс
Керри-Энн Мосс
Керри-Энн Мосс
Сара Чок
Сара Чок
Сара Чок
Рэйчел Макадамс
Рэйчел Макадамс
Рэйчел Макадамс
60

В Marvel попала и 43-летняя Рэйчел Макадамс, ее персонаж – медик Кристина Палмер в ветке сюжета про «Доктора Стрэндж». Прежде чем стать супергероиней в Голливуде, Рэйчел много практиковалась. Сначала в роли стервы-старшеклассницы Реджины Джордж в «Дрянных девчонках», затем в объятиях Райана Гослинга в «Дневнике памяти», а успех закрепила, снявшись у Вуди Аллена в «Полночи в Париже».

Ее ровесница, Эванджелин Лилли, в своем портфолио собрала поменьше проектов, зато почти каждый – масштабный. Первую популярность и награды ей принес долгоиграющий сериал «Остаться в живых» (он же Lost). Она также перевоплотилась в эльфийку в фильмах Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Хоббит: Битва пяти воинств». Последние премьерные показы Лилли связаны все с теми же комиксами Marvel – она продолжает сниматься в лентах про «Человека-муравья».

Памела Андерсон – тоже фигура значимая. Любвеобильная красотка, стала секс-символом нулевых, задав главные тренды того времени на короткие топики с декольте, тонкие брови и силиконовые импланты. Учитывая, что все эти атрибуты по-прежнему с 55-летней Пэм, каждое ее нынешнее появление на красных дорожках – бесплатный билет в прошлое для всех желающих.

Подрастающее поколение готовит достойную смену. 20-летняя Алисса Сковбай пока только в поисках главного проекта в своей жизни, но уже приняла участие в трогательной мелодраме «Улица светлячков». В этой же ленте можно увидеть и Сару Чок, наиболее известную по сериалу «Клиника».

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru