Как одевается новая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс

Платья за 10 тысяч рублей, шпильки и тоуты.

Одни только присматриваются к ней, другие уже окрестили ее второй Железной леди. 47-летняя Лиз Трасс стала премьер-министром Британии чуть больше недели назад, но медиа по всему миру уже успели детально разобрать все, что связано с «новой Маргарет Тэтчер».

Мы решили заглянуть в гардероб нового премьер-министра. И были приятно удивлены. Причем многим – от цены на ее одежду до стильных сочетаний.

Подробности читайте ниже, а в галерее смотрите, как одевается Лиз Трасс:

Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
Лиз Трасс
41

Монохром

Монохромные образы предпочитают очень многие женщины-политики. Это своеобразное читерство – куда проще выбрать костюм или однотонное платье и не заморачиваться, как сочетать цвета, да еще и соблюдать дресс-код.

И все-таки есть одно но: Лиз Трасс умеет сделать монохромные образы не скучными – их хочется рассматривать. При этом политик не использует акцентных аксессуаров, а просто играет с кроем и материалами.

Женственные детали

Соблюдение дресс-кода – дело непростое, особенно когда тебе время от времени нужно являться на прием к королеве или – теперь уже – королю. Здесь важны любые мелочи: длина наряда, глубина декольте и даже цвет колготок. Но новый премьер-министр Британии умудряется соблюдать протокол и в то же время добавлять в образ женственные детали – подчеркивать талию ремнем, выбирать неглубокий V-вырез вместо декольте, или надевать любимый минималистичный комплект украшений.

Каблуки

Это, кстати, совсем необязательно – кроссовки на работу в парламент не наденешь, но каблуки можно заменить балетками или ботинками.

И все-таки Лиз Трасс выбирает невысокие шпильки, каблук-рюмочку или устойчивые широкие каблуки. Сосчитать, сколько туфель и босоножек в гардеробе у нового премьер-министра, не беремся, а вот выдержкой проводить на них весь день – восхищаемся.

Большие сумки

Лиз Трасс не мелочится и выбирает большие сумки-тоуты, которые хорошо держат форму. Не уверены, приходится ли ей носить в них документы или ноутбук, или сумки служат больше для поддержания образа деловой женщины, но с небольшими клатчами политика мы пока не видели.

Недорогие местные бренды

Может ли политик позволить себе дорогую одежду от люксовых брендов? С финансовой точки зрения – точно. Но Лиз Трасс делает ставку на местные марки так называемого мидл-сегмента.

Например, среди ее любимых марок значится The Fold London – платья от этого бренда можно приобрести примерно за 20-30 тысяч рублей. Марка следует принципу долгой моды: на сайте компании отмечается, что любой предмет одежды может остаться в вашем гардеробе навечно.

Более известный россиянам бренд, который также предпочитает Лиз Трасс, – Karen Millen. Одежда этой марки стоит еще дешевле – например, платье можно приобрести примерно за 10 тысяч рублей.

Кроме этого, премьер-министр часто выбирает одежду от LK Bennett, Whistles или Winser London.