Принц Гарри трогательно простился с бабушкой

Герцог Сассекский почтил память Елизаветы II.
принц гарри
Принц Гарри
Slide image for gallery: 6618 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8846 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8414 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8846 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8846 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8846 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 8846 | Принц Гарри
21

Вслед за старшим братом — принцем Уильямом — свой прощальный текст о бабушке Елизавете II опубликовал и принц Гарри. Сообщение появилось на сайте его благотворительного фонда.

В своем публичном обращении к почившей королеве Гарри назвал ее «путеводным компасом»: «Празднуя жизнь моей бабушки, Ее Величества королевы, и оплакивая ее утрату, мы все вспоминаем о том, каким путеводным компасом она была для многих в своей приверженности служению и долгу. Ею восхищались и ее уважали во всем мире. Ее непоколебимое изящество и достоинство оставались неизменными на протяжении всей ее жизни и теперь являются ее вечным наследием».

Гарри вспомнил проникновенную фразу королевы, которую та произнесла после смерти своего супруга — принца Филиппа: «Жизнь состоит из последних расставаний и первых встреч».

Обращение Гарри получилось более личным, чем у его старшего брата и отца. Младший сын короля Карла III вспомнил все самые милые моменты из его совместной жизни с бабушкой:

«Хоть это последнее расставание приносит и нам большую печаль, я навсегда благодарен за все наши первые встречи — от самых ранних детских воспоминаний до первой встречи с тобой в качестве моего главнокомандующего и до момента, когда ты встретила мою дорогую жену и обняла своих любимых правнуков. Я дорожу этим временем, проведенным вместе, и многими другими особыми моментами. Тебя очень не хватает не только нам, но и всему миру».

В конце Гарри в знак уважения упомянул и своего отца — бывшего принца Чарльза: «И поскольку речь идет о первых встречах, мы чествуем моего отца в его новой роли короля Карла III». Может быть, в королевской семье наконец-то воцарится мир?

Смотрите видео: 

Контент недоступен