«Мохнатое» платье и множество рюшей: самые нелепые наряды Гвинет Пэлтроу

27 сентября Гвинет Пэлтроу празднует 50-летний юбилей. Поздравляем актрису и вспоминаем ее выходы в свет – как удачные, так и не очень.

Гвинет Пэлтроу – та, про кого говорят: «Ей судьбой было предначертано стать популярной». Она родилась в семье известного продюсера и знаменитой актрисы. Гвинет с детства играла в театральных постановках и фестивалях, а в 17 лет получила небольшую роль в телепроекте. Мировое признание Гвинет получила после того, как ей вручили «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в картине «Влюбленный Шекспир».

Пэлтроу, как правило, предпочитает минимализм в одежде: простой крой, благородные цвета и прямые линии. Также Пэлтроу любит делать акцент на плечах и выбирать ассиметричные элементы в одежде. Правда, не всегда ее выбор получается удачным. Смотрим на нелепые образы звезды в галерее:

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу на церемонии «Золотой глобус», 1999 год
Гвинет Пэлтроу на церемонии «Золотой глобус», 1999 год
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу на церемонии «Оскар», 2002 год
Гвинет Пэлтроу на церемонии «Оскар», 2002 год
«Небесный капитан и мир будущего»
Гвинет Пэлтроу на премьере фильма «Небесный капитан и мир будущего», 2004 год
22

Минимализма знаменитость придерживается и при выборе причесок. Впрочем, в юности актриса нередко экспериментировала: она красила волосы в темный и рыжий цвета и перепробовала множество разнообразных стрижек.

Сейчас знаменитость отдает предпочтение натуральному блонду, который ей, к слову, очень к лицу, и лаконичным укладкам.

Макияж актрисы, как правило, естественный: для выхода в свет ей достаточно небольшого количества светлой пудры, туши, теней и помады натурального цвета.

Возможно, благодаря разумному использованию декоративной косметики актрисе удается выглядеть существенно моложе своих лет.

Даже у идеальной, на первый взгляд, Гвинет Пэлтроу случались модные ошибки. Как правило, они связаны с желанием актрисы время от времени показать себя – например, когда она появляется на светском мероприятии в откровенных прозрачных нарядах. Иногда удачный наряд портят неподходящие детали: огромное количество оборок, рюшей или бантов.

Один из самых странных нарядов Пэлтроу последнего времени – коричневое прозрачное платье с «мохнатыми» сборками, которое она выгуляла на премии «Золотой глобус» 2020 года.

Фото: legion-media.ru