
Наряд, который Гвинет Пэлтроу выбрала для церемонии «Золотой глобус» в 1999 году, был уж слишком простоватым. Да и топ сверху создавал ощущение, будто вот-вот слезет с бюста актрисы.

Тоже странный выбор, тем более для кинопремии «Оскар». Декольте у платье еще и создает ощущение, будто наряд давно ношенный и был взят из бабушкиного сундука. Неплохо этот ретро-эффект дополняют бусы-четки-ожерелье, которые Гвинет, вероятно, отобрала у гадалки.

Гвинет продолжает эксперимеентировать с обнаженкой. Тут и нюдовые брюки, и блузка, не скрывающая ничего. Может, просто охранник забрал у нее жакет и куртку, которой она планировала накрыться?

Даже у идеальной, на первый взгляд, Гвинет Пэлтроу случались модные ошибки. Как правило, они связаны с желанием актрисы время от времени показать себя – например, когда она появляется на светском мероприятии в откровенных прозрачных нарядах. «Оскар» 2002 года — тот самый плохой случай.

Кажется, что платье сама звезда сделала из подручных средств: порвала простынку (причем частично она разошлась по швам не по тем местам, где ожидала Пэлтроу) и перевязалась кухонным полотенцем.

С задумкой худодника, изобразившего галстук-меч на этом платье еще можно было бы смириться, но с просвечивающими белыми трусами Гвен — уже нет.

Сама артистка в интервью журналу Vogue призналась, что этот наряд был одним из худших, которые она когда-либо надевала. И тут действительно видно, что размер не совсе тот: грудь так и грозит выскочить (хотя когда для Гвен это было прблемой?), а спереди будто бы не хватает длины. Не сразу обращаешь внимание на карманы, а они достойны упоминания: в них, например, можно было бы хранить сказочные горшки, если бы Пэлтроу снималась в фильме «Диснея».

Эта конструкция очень уж напоминает нелепый наряд из 1999 года: очень уж Гвинет нравится сочетание черного топа и серебристой юбки в пол. Возможно, в этот раз ее наряд выглядел бы уместнее, если бы не вороньи крылья-рукава, разлетающиеся сзади.

В контексте откровенных нарядов Пэлтроу из ее раннего творчества даже странно, что она выбрала такой «скромный» прикид. Но тут вылезла другая проблема: платье-медуза полностью поглотила Гвинет, создав ненужные объемы и даже намекнув на беременность, которой не ьыло. Кажется, что и цвет наряда не самый удачный: он оттенил оттенок лица и волос знаменитости, сделав ее совсем уж бледной.

Один из самых странных нарядов Пэлтроу последнего времени – коричневое прозрачное платье с «мохнатыми» сборками, которое она выгуляла на премии «Золотой глобус» 2020 года.

