Творчество Ланы Дель Рей начнут изучать в университете

Меланхоличные композиции певицы стали основой для нового учебного курса.
Лана Дель Рей
Лана Дель Рей
Лана Дель Рей
Лана Дель Рей
Лана Дель Рей
7

Институт Клайва Дэвиса при Нью-Йоркском университете запустил образовательный курс, посвященный творчеству Ланы Дель Рей. Учебную программу с названием «Темы звукозаписи: Лана Дель Рей» будут преподавать с 20 октября по 8 декабря. Об этом сообщает Variety.

Занятия будут полностью посвящены изучению творчества певицы и ее влиянию на музыкальную индустрию. В рамках программы студенты также рассмотрят взаимосвязь композиций с движениями Black Lives Matter, Me Too и Times Up. Вести курс будет журналистка и писательница Кэти Яндоли.

Представители университета отметили, что на создание курса их вдохновила не только популярность певицы, но и глубокий смысл ее композиций.

«Она олицетворяет множество изменений в современной культуре, и особенно то, что роль современных женщин в поп-музыке меняется», — отметил руководитель института Джейсон Кинг.

Незадолго до этого юридическая школа Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе запустила учебный курс под названием «Закон и Илон Маск». Программа посвящена юридическим скандалам бизнесмена, в том числе судебным процессам компаний Tesla и SpaceX, а также потенциальной покупке Twitter и связанным с этим расследованиям по ценным бумагам.

Смотрите видео:

Контент недоступен