Нумерология по дате рождения: что это и как сделать разбор

Нумерология – это концепция, согласно которой числа определяют жизнь человека и объясняют все, что нас окружает. Нумерологи верят, что можно определить характер и найти более легкий способ проживания жизни, используя числа, которые скрыты в его дате рождения.

Одни серьезно верят в мистические связи между числами и истиной природой человека, а другие увлекаются этим ради веселья. Как бы вы ни относились к этой области, предлагаем вам рассчитать нумерологию по дате рождения – это бесплатно и не так уж и сложно.

Сейчас мы расскажем, как это правильно сделать.

Нумерология по дате рождения

Для того чтобы вычислить число судьбы, нужно написать полную дату вашего рождения на листочке и сложить все цифры.

Например, если вы родились 9 сентября 1990 года, то на листочке необходимо записать 09 09 1990. Затем, складываем все цифры: 0 + 9 + 0 + 9 + 1 + 9 + 9 + 0 = 37. В итоге нужно получить всего одну цифру, поэтому складываем 3 + 7 = 10. Проделываем манипуляцию еще раз: 1 + 0 = 1. Таким образом, число вашей судьбы 1.

Расшифровка нумерологии даты рождения

После того как вы смогли рассчитать нумерологию по дате рождения, необходимо понять, что именно число жизненного пути говорит о вас.

Рассчитать нумерологию по дате рождения можно самостоятельно и бесплатно
Рассчитать нумерологию по дате рождения можно самостоятельно и бесплатноИсточник: Кадр из фильма

Число судьбы 1

Люди с числом 1 – творческие, умеющие свободно рассуждать и новаторски мыслить. Они легко строят успешную карьеру и зачастую оказываются на лидирующих позициях.

В любви такие люди – верные и надежные партнеры, которые не боятся принимать решения и брать на себя ответственность в паре.

Число судьбы 2

Люди с числом судьбы 2 добры и толерантны. Слушать других и выстраивать дипломатические отношения – это то, что не составляет им труда.

У людей с числом жизненного пути 2 очень хорошо развита интуиция, и этим не стоит пренебрегать. Для них крайне важна эмоциональная привязанность, поэтому от партнера они требуют преданности и заботы.

Число судьбы 3

Когда у людей получается цифра 3, это значит, что они – душа компании. Благодаря креативному подходу и самодисциплине они могут достичь любых вершин.

Как правило, такие люди с трудом воспринимают стрессовые ситуации, но неприятные моменты заметно стимулируют их умственный процесс. Для обладателей числа судьбы 3 жизненно необходимо встретить настоящую любовь и заполучить абсолютное понимание.

Число судьбы 4

Люди с числом судьбы 4 быстро добиваются успеха в любой области, благодаря настойчивости, систематичности и последовательности.

Эти люди по-настоящему целостны, умны и организованы. Иногда другими они могут восприниматься как слишком жесткохарактерные из-за чрезмерной пунктуальности и методичности. В партнерах такие люди чаще всего ценят преданность и стабильность.

Число судьбы 5

Люди с числом судьбы 5 – прирожденные ораторы, которые могут расположить к себе любого собеседника. Им свойственна дипломатичность, открытость и доброжелательность.

Люди с жизненным числом 5 – искатели свободы и приключений, которые пытаются избежать скуки и рутины. Они строго следуют своим приоритетам, что может усложнять их отношения с близкими.

Число судьбы 6

Люди с числом судьбы 6 – перфекционисты, которые во всем стараются найти гармонию и красоту. Чаще всего эти люди – творческие личности, мечтательные и амбициозные.

В отношениях они задают высокие стандарты и всегда сами им соответствуют. Семья и дом для них – фундамент успеха.

Число судьбы 7

Семь – это магическое число, а его обладатель – уравновешенный и уверенный человек.

Как правило, у людей с числом жизненного пути 7 очень хорошо развита интуиция. Эти люди всеми силами стараются реализовать свой потенциал и постоянно совершенствуются. В отношениях с другими людьми они очень верные и преданные.

Число судьбы 8

Люди, чье число жизненного пути 8, чаще всего быстро продвигаются по карьерной лестнице. Они настойчивы и тверды, обычно обладают хорошими организаторскими и управленческими способностями. В жизни они ориентированы исключительно на успех, обладают активной жизненной позицией и очень любят деньги.

Благодаря выработанной силе воли они быстро достигают любой поставленной цели. В любви такие люди очень ревнивы и нерешительны.

Число судьбы 9

Люди с числом судьбы 9 позитивны, скромны и социально активны. У них высокий уровень интеллекта, который помогает им справиться со многими трудностями. В любви они готовы поступиться своими принципами ради комфорта партнера.

Многие люди искренне считают, что дата рождения и нумерология неразрывно связаны.

К двухзначным числам (вроде 11/22/33) такие люди относятся с особым вниманием, и называют их «управляющие числа» или «мастер числа». Считается, что две одинаковые цифры выпадают только людям со зрелой душой, которые обладают огромной энергией и служат человечеству.

Существуют и другие, более сложные формулы. Например, нумерология по дате рождения и имени, нумерология совместимости и прочие.