Названы главные осенние тренды в окрашивании волос

Какие оттенки будут в моде этой осенью и как выбрать тот, который будет наиболее выигрышно смотреться на ваших волосах?

Медный и красный традиционно ассоциируются у нас с осенью. Некоторые звезды уже преобразились к новому сезону. Так, Мадонна ради последнего клипа и светских мероприятий рыжий парик с черными корнями и обесцветила брови.

Чтобы получить медный оттенок, необязательно идти в салон. Можно воспользоваться оттеночным шампунем или домашней маской.

Актуальные примеры окрашивания на осень в галерее:

Эшли Бенсон
Джорджия Мэй Джаггер
Лурдес
Дженнифер Лоуренс
Джордан Данн
Холзи
Эмма Стоун
Синтия Эриво
Эшли Парк
14

Естественность сегодня в моде, но это не значит, что от окрашивания стоит совсем отказаться. Если седина выглядит красиво и дорого, то над ней, скорее всего, поработал профессионал.

Сейчас вполне нормально приходить к стилисту и просить его не убрать, а подчеркнуть или даже – создать – седину. После такого окрашивания волосы потребуют специального ухода: для них придется приобрести специальный шампунь и увлажняющие маски с холодным пигментом.

Кстати, блондинки тоже выбирают натуральное окрашивание: винтажный и сливочный. Первый – оммаж в сторону голливудских див прошлого, предпочитавших пшеничный оттенок волос.

Создать естественные переходы между оттенками поможет шатуш, омбре, балаяж. Этой осенью варианты на тему выгоревших волос снова актуальны. При этом даже сложное окрашивание должно смотреться так, как будто над волосами поработало солнце, а не ведущий стилист-колорист. Часто главным акцентом в образе становятся осветленные пряди у лица.

Другой жит сезона – покрасить в яркий цвет нижние волосы, а верхнюю часть шевелюры оставить нейтральной. Певица Холзи выбрала рыжий с темными корнями, модель Джорджия Мэй Джаггер – блонд с розовыми кончиками.

Что касается брюнеток, в моде все шоколадные и каштановые оттенки. Один из самых интересных вариантов – «Нутелла», светло-карамельный оттенок. Основное требование все то же: цвет должен выглядеть так, как будто вы с ним родились. Подобная палитра особенно выигрышно смотрится на геометрических стрижках (например, каре на прямых волосах) или на мягких длинных локонах.

Часто обладательницы темных волос игнорируют все правила и красят волосы в однотонное полотно, ярко раскрывающее глубину и насыщенность оттенка.