Не только Новикова и Ручка: кто сегодня поет в группе «Блестящие»

Группа «Блестящие» была основана в 1995 году. За это время коллектив успел сменить 25 составов. Кто поет в группе сейчас и чем нынешний состав отличается от предыдущих?

Несмотря на то, что «блестящие» девушки постоянно менялись, суть группы всегда оставалась прежней: яркие образы и легкие танцевальные композиции без серьезной смысловой нагрузки. Лица менялись, песни про любовь, которым подпевали уже несколько поколений фанатов, оставались.

Все солистки группы могли похвастаться стройной фигурой и длинными ногами, а некоторые еще и выдающимися формами. За 27 лет существования продюсеры несколько раз заявляли о распаде коллектива. Но «Блестящие», которых впору переименовать в группу «Феникс», каждый раз буквально возрождались из пепла.

Сегодня в составе группы 5 участниц: Надя Ручка, Ксения Новикова, Сильвия Золотова, Марина Бережная и Кристина Илларионова. В сентябре они выступили на концерте по случаю Дня города, который прошел на Поклонной горе. Помимо Москвы, певиц заметили на аналогичных мероприятиях в Кашире и Фрязино. Нынешний состав коллектива в галерее:

Надя Ручка
Надя Ручка
Надя Ручка и Александр Маршал
Алексей Сорокин и Ксения Новикова
Ксения Новикова
Марина Бережная
Сильвия Золотова и Денис Ковальский
Сильвия Золотова
Кристина Илларионова
16

Надя Ручка – старожил «Блестящих»: Надежда пришла в коллектив в 2004 году и выступала еще в «золотом составе» вместе с Анной Семенович. В 2017 году певица ушла в декрет, но в 2022 вернулась на радость поклонникам. В промежутке Надя пыталась делать сольную карьеру, но выдающихся успехов не достигла. Зато написала книгу сказок на английском языке под названием The House of the Soul («Дом души»).

41-летняя Надя известна не только своим творчеством, но и скандальным романом с Александром Маршалом, который из-за нее развелся с женой. Несмотря на то, что отношения звезд длились 8 лет, браком они не завершились. В 2017 Надя тайно вышла замуж за менеджера нефтяной компании Дениса Боярко, от которого родила сына Льва.

Ксения Новикова тоже не первый раз в группе: она работала с «Блестящими» 12 лет. Именно Новикова автор текста песни «А я все летала», которая стала одним из главных хитов коллектива. 42-летняя Ксения вообще разносторонняя личность: она по-прежнему пишет стихи, играет в кино и сериалах (ее можно увидеть, например, в ленте «Любовь-морковь» вместе с Кристиной Орбакайте и Гошей Куценко), занимается благотворительностью.

Личная жизнь звезды тоже бурлит. Она пять лет состояла в отношениях с бизнесменом Андреем Середой, от которого родила сыновей Мирона и Богдана. Их разрыв в 2011 году казался мирным: предприниматель был готов выплачивать алименты, бывшие супруги договорились по очереди оставаться с детьми и поддерживать дружеские отношения ради Мирона и Богдана. Но уже в первые выходные с мальчиками Андрей не сдержал обещание: увез детей в Лондон без согласования с Новиковой. К счастью, все закончилось хорошо – певица воссоединилась со своими сыновьями. В передаче «Судьба человека» исполнительница рассказала, что смогла доверить Мирона и Богдана бывшему только спустя 9 лет после того скандала. Следующим избранником певицы стал бизнесмен Алексей Сорокин, за которого Ксения вышла замуж в 2015 году. Увы, брак распался через три года.

Другая участница коллектива – Марина Бережная – сотрудничает с «Блестящими» с 2009 года. Она родилась в Самаре, а после переезда в Москву некоторое время работала няней и администратором в салоне оптики. По легенде, когда она по совету подруги отправилась на кастинг в группу, то не знала, в какой именно музыкальный коллектив ищут участницу. Долгое время Марина оставалась самой юной из «Блестящих». Сегодня ей 32, она по-прежнему в отличной форме и достойно представляет «старую блестящую гвардию».

Сильвия Золотова присоединилась к группе в 2015 году. Золотовой повезло: запись ее демо попала к продюсерам «Блестящих», когда они в очередной раз искали участницу. Свободное время 33-летняя Сильвия любит проводить с семьей: близкие певицы живут в Йошкар-Оле.

Помимо трогательных рассказов Сильвии о малой родине, в СМИ можно встретить скандальную историю пятилетней давности. На одной из вечеринок Золотова и ее бойфренд – композитор Денис Ковальский – встретили начинающую певицу Елену Петрову. На мероприятии возник конфликт, который перетек в драку. Больше всех досталось Елене: она, по ее собственным словам, получила сотрясение мозга из-за многочисленных ударов. Петрова поведала подробности о той злополучной ночи на нескольких телепередачах. Сильвия все обвинения отрицала.

Кристина Илларионова – еще одна солистка, которая пришла в группу в 2015 году. Ей самой тогда не было и двадцати лет. Ничего удивительного: музыкой Кристина увлекалась еще в детстве, а к 13 годам стала лауреатом нескольких всероссийских и международных премий. Поклонники восхищаются ее точеной фигурой и яркой внешностью, интересуются подробностями ее жизни, а вот сама 25-летняя Илларионова не слишком активно ведет соцсети и не любит делиться подробностями своей личной жизни.

Фото: personastars.com