Блестящие решения для окрашенных волос

Хочется чего-то нового во внешности? Достаточно поменять цвет волос - и вас не узнать! Но вот беда - после окрашивания волосы становятся более хрупкими, кончики начинают сечься, а вскоре пропадает блеск. Что делать?

Хочется чего-то нового во внешности? Достаточно поменять цвет волос - и вас не узнать! Но вот беда - после окрашивания волосы становятся более хрупкими, кончики начинают сечься, а вскоре пропадает блеск. Что делать?

Невозможно подобрать средство для стайлинга

Content image for: 52752
Решение: В последнее время появились укладочные средства, предназначенные для определенного типа волос, а также для окрашенных (мелированных) и поврежденных волос. Они содержат комплекс витаминов, различные защитные и укрепляющие элементы, которые оживят цвет и помогут восстановить структуру волос. Наносить их надо аккуратно, совсем немного, чтобы не «перегрузить» волосы.

Ваш арсенал:Гели, пенки, мусс, лак и другие средства специально для окрашенных (мелированных) волос.

Совет: В состав средств для стайлинга не должен входить спирт.

Стоит попробовать:Чай придает волосам объем. Вотрите крепкую заварку в корни волос (рецепт не для блондинок) и потом делайте укладку обычным способом.

Тускнеет цвет волос

Решение:Мастера по окрашиванию волос считают, что очень важно использовать «правильные» моющие и ухаживающие средства. Мыть волосы сразу после окрашивания следует специальным шампунем той же марки, что и ваш краситель. Такие средства частично нейтрализуют щелочь на поверхности кожи головы и волос и способствуют закрытию кутикулы волоса, что обеспечивает более стойкое окрашивание.

Ваш арсенал:Специальные шампуни для поддержания цвета и блеска волос. Их можно использовать постоянно или чередовать с другими шампунями для окрашенных волос. Особый состав этих средств обеспечивает одновременное действие красящих и смягчающих веществ.

Совет:Чтобы не потерять красивый и порой с таким трудом подобранный оттенок волос, необходимо мыть голову тонирующими шампунями. Они в отличие от краски остаются на поверхности волос, но не проникают вглубь волоса.

Стоит попробовать:  Для укрепления волос: смешайте по 2 стол. ложки измельченных корневищ аира и лопуха, залейте 1 л воды. В течение 6 часов дайте отвару настояться, процедите. Применяйте в качестве ополаскивателя. Аир содержит до 150 мг аскорбиновой кислоты, которой так не хватает нашему организму в осенне-весенний период.

Слишком сухие волосы

Решение: Бальзамы и кондиционеры для окрашенных волос содержат растительные воски на эмульгирующей основе, что позволяет эффективно нейтрализовать остатки щелочи и закрепить краску.

Ваш арсенал:Бальзамы, ополаскиватели, сыворотки, кондиционеры и маски, предназначенные для ухода за окрашенными волосами.

Совет:Тщательно смывайте бальзам или кондиционер, иначе его остатки могут сделать волосы тусклыми. Выбирайте средства с легкими текстурами.

Стоит попробовать:Ополаскивание водой с добавлением лимонного сока (на 1 л воды сок 1 лимона).

Волосы стали ломкими

Решение:Волосы стали тусклыми и ломкими? Настоящий секрет блеска и здоровья волос кроется в их регулярном увлажнении. Для оказания «скорой помощи» шевелюре используйте кондиционеры для сухих волос.

Ваш арсенал: Кондиционеры, в состав которых входит масло жожоба, шелковые протеины, пантенол, кокосовое молочко.

Совет: Волосы все равно не блестят? Тогда используйте легкую увлажняющую сыворотку на каждый день.

Стоит попробовать: Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея. Возьмите по 1 стол. ложке каждой травы, смешайте и залейте 1 л кипятка. Настаивайте 30 мин. Процедите. Ополосните полученным настоем волосы.

Пусть ваши волосы всегда будут пышными и сияющими!