Названо пальто, которое идет абсолютно всем

Модель объединяет модный свободный крой и женственные детали.

Универсальные вещи, которые идут абсолютно всем, встречаются очень редко. Все-таки каждый тренд стоит примерять на себя и оценивать не только то, как ваша фигура смотрится в этой одежде, но и ваши эмоции (ведь если тренд вам совсем не понятен, то почему бы не выбрать то, в чем вы будете чувствовать себя максимально гармонично?).

И все же есть вещи, которые в разном исполнении идут практически каждому. Все дело в крое: прямые джинсы с посадкой в районе талии зрительно удлинят ноги и подчеркнут изгибы в бедрах и ягодицах, платье с запáхом приблизит фигуру к «песочным часам» – заветному стандарту для приверженцев канонической красоты, а прямой неприталенный жакет длиной до бедра визуально вытянет силуэт. Кроме того, эти вещи легко сочетаются с большинством более спорных моделей.

Идеальное пальто тоже существует. И это одна из самых классических моделей – пальто-халат.

Жмите на фото, чтобы посмотреть примеры, а ниже читайте подробнее:

0309220023.jpg
0309220025.jpg
12.0945068.jpg
OSOME2SOME_FW22_10.jpg
8фотографий

И снова все решает крой: в этой модели сочетаются модный свободный прямой крой, но при этом выглядит женственно из-за ремня, который подчеркивает талию. Обратите внимание на длину: пальто-халат должно быть не выше начала колена, а если мы говорим об универсальности, то идеальная длина здесь – середина икры.

Чаще всего на таком пальто нет пуговиц, но утепленные зимние модели можно найти со скрытыми клепками. Они, кстати, увеличивают способы ношения – так вы сможете отказаться от пояса и носить прямое неприталенное пальто.

На что еще обратить внимание при выборе?

Цвет

Если стремитесь к универсальности и хотите приобрести одно пальто на все времена, выбирайте вещь в классических оттенках. В первую очередь это цвет camel – теплый светло-коричневый оттенок, черный, серый и беж.

Воротник

Самый универсальный и вечный в плане трендов вариант – отложной V-воротник. Не забудьте дополнить такое пальто шарфом (его можно заправлять внутрь, а можно носить верхним слоем).

Материал

В составе стоит искать процент шерсти или кашемира. Но даже вещь, сделанная только из шерсти, но не дополненная теплой подкладкой, не будет достаточно согревать, когда столбик термометра опустится ниже нуля.

Подкладка

Она должна быть даже в не утепленных пальто – подкладка закрывает швы и придает пальто «завершенный» вид. Кроме того, подкладку часто видно и при ходьбе – в нижних углах пальто.

В зимних же моделях под подкладкой должен быть утеплитель. Не бойтесь слова «полиэстер» в составе – это современные виды утепления, которые согреют даже в температуру до минус 40 градусов по Цельсию (но зависит от вида плетения – уточните у производителя или продавца, на какую температуру рассчитана модель).

Разумеется, утепляемся не только с помощью пальто – самую трендовую верхнюю одежду собрали в галерее, жмите на фото, чтобы посмотреть:

Снимок экрана 2022-09-12 в 15.14.10.png
OSOME2SOME_FW22_3.jpg
OSOME2SOME_FW22_10.jpg
OSOME2SOME_FW22_11.jpg
sq 0404.jpg
sq 0440.jpg
1818.JPG
6db3792a534d4058615a80f0e6be3a70.jpg
72edb41a2a03059c5bc82faf7f1b3fa6.jpg
19
Фото: фото на анонсе – лукбук Lichi