Стилист рассказал, как выбрать идеальные легинсы

Со штрипками, без швов и с широкой резинкой – выбираем универсальные легинсы.

Легинсы – незаменимая вещь в гардеробе. Они отлично смотрятся с оверсайз-худи, свитшотами, бомберами и жакетами, но выбирать модель для повседневной носки нужно внимательно. 

Смотрите на плотность

Иногда она прописывается в ден, как в случае с колготками, а иногда на упаковке не найти никаких опознавательных знаков. В любом случае нужно проверять самостоятельно (тем более что плотность в этом случае варьируется от натяжения). Важно, чтобы через легинсы не просвечивало ни нижнее белье, ни тем более кожа.

Лукбук Belle You
Лукбук Belle You

Проверьте состав

Лосины с ненатуральным составом вполне могут быть в вашем гардеробе, но только – в качестве спортивных. А вот если вы подбираете легинсы, чтобы носить их в обычной жизни, обязательно прочитайте состав – там должен быть хотя бы небольшой процент натуральных материалов.

Лосины – очень удобная вещь, в которой хочется провести весь день, и дискомфорт в случае если производитель переборщил с акрилом или полиэстером, а вы не проверили перед покупкой, вы ощутите к концу первого получаса носки.

Лукбук Sela
Лукбук Sela

Подумайте о швах

Идеальный вариант легинсов – бесшовные модели. Боковые швы могут перекручиваться и оставлять след на коже после часов носки, а шов в области паха может создавать дискомфорт и иллюзию «верблюжьего копытца».

Это не значит, что всем нужно выбирать только бесшовные модели, просто подумайте перед выбором, какие именно нужны вам.

Не забудьте про посадку

Если вы хотите, чтобы окружающим казалось, что ваши ноги бесконечны, присмотритесь к легинсам с завышенной талией. Чтобы вам было комфортно, резинка должна быть широкой – так она не будет давить на живот и мешать дышать.

Лукбук 2Mood
Лукбук 2Mood

Выберите расцветку

Сейчас лосины невероятно популярны, и в магазинах их великое множество. Как же выбрать?

Если ищете универсальную модель, выбирайте одноцветные легинсы без какого-либо принта. Цвет имеет значение, но говорить, что черный – самый классический, мы не будем – ориентируйтесь на свой гардероб, и – в первую очередь – на верх, с которым планируете носить лосины.

А еще имейте в виду: бежевые легинсы будут создавать эффект голых ног, и часто могут смотреться странно. К слову, принт в данном случае тоже может сыграть злую шутку и визуально искривить или укоротить ноги.