К чему снится рождение ребенка

В целом, рождение ребенка всегда сигнализирует о чем-то хорошем.

Сны — это важная часть нашего подсознания, которое пытается донести до своего обладателя. Толкование снов — уникальный процесс, которым люди занимались еще в древности. Специалист по работе с подсознанием и осознанным сновидениям Ирина Лидерман поделится своим опытом и рассказывает, к чему может сниться рождение ребенка.

В разных уголках мира и в разные исторические периоды толкование сна о рождении ребенка может отличаться, но в большинстве сонников — это всегда хороший знак, за которым следует успешность, процветание, и главное — невероятные шансы изменить что-либо в своей жизни в лучшую сторону. Но, разумеется, желательно держать судьбу в своих руках и совершать активные действия, а не ждать, когда счастье неожиданно и без вашей помощи свалится вам в руки.

Если женщина видит рождение ребенка во сне и весь процесс родов — скорее всего, это означает наиболее благоприятный случай и момент, чтобы начать что-то менять в своей жизни, присмотреться к обстоятельствам — что и как можно изменить.

Если вы работаете и занимаетесь карьерой и при этом вам приснились трудные и тяжелые роды — это может означать, что достижение ваших целей не пройдет легко. Дорога выбрана тернистая: возможны конкуренты, трудности. Препятствия и разочарование также могут появиться на данном этапе. Если девушка в ближайшее время собирается замуж, сон с рождением ребенка дает надежду на благоприятное материнство и счастливую семейную жизнь.

Кадр из сериала «Это мы»
Кадр из сериала «Это мы»

Легкое появление ребенка на свет во сне сигнализирует о том, что удача сейчас на вашей стороне. Все изменения проходят легко, можно начинать новые дела, они будут удачными вне зависимости от того, какие у вас ценности в данный жизненный период — любовь, спорт, работа или творчество.

Присутствие или отсутствие отца ребенка во время родов во сне тоже играет роль в трактовании его значения. Если мужчина рядом, и он активно поддерживает, то в таком партнере можно быть уверенной. Это надежный, проверенный человек, который будет всю жизнь заботиться о вас и детях. Он будет честен с вами и, скорее всего, не будет манипулировать.

Если же избранник стоит в стороне и не принимает участия в родах — это предположительно тревожный знак. Он говорит о том, что вам нужно быть осторожной: таким образом подсознание может говорить о том, что вам не стоит ему доверять. Подсознание способно иногда нам выдавать ситуации через образы и аллегории. Как с этим поступить в реальной жизни: вызвать мужчину на откровенный разговор или проследить за его действиями в реальной жизни, чтобы — здесь уже выбор за вами.

В толковании снов важно отталкиваться не только от сюжета сна, но и от того, кому он снится. Поэтому увиденное во сне рождение ребенка женщиной и мужчиной будет отличаться. Если у мужчины есть какие-то скрытые грехи, тайны, то такой сон увеличивает вероятность того, что они все раскроются. Скорее всего, утаить важную информацию не получится.

Мужчине после такого сна важно проанализировать, есть ли у него в жизни трудности. Сон с рождением ребенка говорит о том, что, скорее всего, они есть либо появятся в скором времени. Возможно, мужчина просто не хочет или не может брать на себя определенную ответственность.

Пол ребенка тоже может влиять на толкование. Если вам приснилось рождение мальчика, то оно означает возможный рост, движение по карьерной лестнице, развитие и увеличение материального благополучия. Все благоприятствует вашему процветанию и стабильности в жизни.

Прекрасный знак, если снится, как вы принимаете на руки новорожденного мальчика. Это значит, что у вас скоро появится возможность сделать что-то грандиозное — написать книгу, к примеру, или создать новое прибыльное дело. Это дело обязательно приведет вас к личностному и профессиональному развитию.

Однако будьте осторожны, когда вы смотрите как бы со стороны на рождение мальчика. Возможно, кто-то другой реализует то, что должны были реализовать вы. А вот появление на свет девочки означает, что вас ждет развитие в сфере хобби, творчества, новых знакомств и прибыли, или же в вашей жизни произойдет приятное изменение. Впрочем, при всех благоприятных объяснениях появление ребенка в семье не означает, что родители всегда будут вместе.

В галерее читайте истории звезд, которые разбежались почти сразу после рождения малыша:

Slide image for gallery: 13758 | Данила Козловский. Актер стал отцом в марте 2020 года. У него родилась дочь от актрисы и режиссера Ольги Зуевой. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13758 | Весь карантин Козловский выкладывал в инстаграме фото с новорожденным ребенком, но уже в сентябре пресса сообщила о его новом романе. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14812 | Оксана и ее коллега пока никак не комментируют слухи.
Slide image for gallery: 13758 | Тимати. Не прошло и года, как подруга Тимати Анастасия Решетова родила ему сына Ратмира, и вот уже пара рассталась. Об этом объявила сама Решетова на своей странице в инстаграме. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13758 | «Да, вы можете думать, что это очень эгоистично со стороны родителей — расходиться почти сразу после рождения ребенка. Я никогда не думала, что сделаю это, учитывая, что развод моих родителей длился долго, и все происходило
Slide image for gallery: 13758 | Интересно, что со своей предыдущей подругой Аленой Шишковой артист тоже расстался вскоре после рождения их общего ребенка. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13758 | Евгений Цыганов. В 2015 году уход актера от супруги, беременной их седьмым ребенком, вызвал эффект, подобный землетрясению. Выяснилось, что Цыганов ушел к своей коллеге по цеху Юлии Снегирь — через год она тоже родила Евген
Slide image for gallery: 13758 | Многие осуждали уход актера, но были и те, кто пытался найти ему объяснение. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13758 | «Женя и Ира (экс-супруга и мать семерых детей актера, актриса Ирина Леонова. — Прим. ред.) — люди непростые, творческие. Ему бывает тяжело. Супруга беременная, шестеро детей, работа... Он приходит домой — там шум-гам, всем
18

Между прочим, психоаналитик Зигмунд Фрейд тоже разделяет толкование рождения ребенка в зависимости от того, какому полу оно приснилось. Для женщины — это знак о готовности стать матерью, возможной будущей беременности. Мужчине рождение ребенка во сне сулит более негативные последствия: если он изменяет девушке или жене, то об интрижке рано или поздно узнают.

Фото: Кадр из сериала «Это мы»