Стартерпак успешного блогера: без чего не обойтись новичку

Свой неповторимый стиль и полезные гаджеты-помощники – что вам обязательно пригодится для превращения странички в соцсети в популярный блог с тысячами подписчиков.

Блог – это универсальный инструмент, с помощью которого можно проявить свои таланты и яркую индивидуальность, познакомиться с новыми интересными людьми, прорекламировать свое дело и заработать деньги. Даже сейчас, когда кажется, что интернет-инфлюэнсером стал каждый второй, создание контента для соцсетей остается самым интересным, востребованным и прибыльным занятием, в котором успеха может достигнуть каждый. Главное – взяться за дело серьезно. В этой статье разберемся, без чего не обойтись, если вы хотите стать успешным блогером. 

Продуманная концепция

В первую очередь нужно решить, о чем вы хотите рассказывать вашей будущей аудитории. Это должна быть тема, которая интересна вам, в которой вы разбираетесь или готовы разобраться. Не бойтесь выбрать слишком банальную или, наоборот, чересчур неординарную идею, на каждую из них найдется свой зритель или читатель – будь то психология, косметика, нейролингвистика или авиация. 

Если вы страстно увлечены инвестициями, то делитесь лайфхаками о том, как анализировать акции перед покупкой. Если же ваша фишка – это учеба, расскажите о том, как организовывать базу знаний и фокусироваться на занятиях. Ваша любовь к теме вдохновит подписчиков, им захочется поделиться вашим контентом – и блог будет расти. 

Следующий шаг – определиться с форматом. Многие начинают делать все подряд: влоги, распаковки, обзоры, лонгриды и интервью. С одной стороны, это неплохо: попробовав все, можно понять, что получается лучше и что больше нравится. С другой стороны – зритель или читатель в столь разнообразном контенте может потеряться. Человек, попавший на вашу страничку, должен сразу понимать, о чем ваш блог, каких материалов и в каком формате от вас ожидать. 

MSI 14 2
Источник: Пресс-служба

Стиль

Придумайте собственную фишку, что-то, что будет отличать вас от других интересных блогеров. Подчеркните свою неповторимость, найдите уникальный стиль – как во внешнем виде, так и в визуальном или музыкальном оформлении контента. Будьте последовательными в выборе фильтров для обработки фото и видео. Содержание тоже должно быть узнаваемым – например, заведите себе интересное приветствие или прощание. Говорите простым языком – так, будто вы рассказываете историю друзьям. Не забывайте про интонацию, если снимаете видео, а если пишете текст, то разбивайте его на небольшие абзацы и делайте фразы короткими.

Хороший ноутбук

Для создания качественного контента не обойтись без базового набора гаджетов. Конечно, сейчас многое можно сделать с помощью продвинутого смартфона и нескольких приложений, но зачастую обрабатывать большое количество данных и изображений на маленьком экране просто не удобно. Особенно если вы стараетесь публиковать что-то новенькое каждый день.

Откроем вам секрет: практически все профессиональные инфлюэнсеры работают с контентом на полноценном экране – все же монтировать видео, убирать посторонние шумы в аудио, писать тексты и заниматься планированием публикаций на недели (и даже месяцы) вперед комфортнее на компьютере. Лучше, если это будет компактный, тонкий и легкий ноутбук, который можно положить в шопер или рюкзак и везде носить с собой. Например, новинка от MSI – стильная модель Modern 14. Такой ноутбук не только легко справится со всем разнообразием блогерских задач – от серфинга в интернете и планирования контента в таблицах до требующей хорошей производительности работы в видеоредакторе, но и сам может легко стать героем фотосъемки в стиле flatlay. Красивый алюминиевый корпус в трех цветах, современное оснащение и при этом приятная цена – идеальное сочетание параметров для начинающего блогера.

MSI 14 1
Источник: Пресс-служба

Контент-план

Прекрасно, если публикации рождаются сами собой, без особых раздумий. Но так бывает не всегда. Вдохновение улетучивается, блогеры перестают регулярно выкладывать посты или видео и пропадают с радаров, теряя своих подписчиков. Чтобы этого не происходило, разработайте контент-план. Он поможет регулярно вести блог, постепенно развиваться и удерживать аудиторию. 

Лучше всего спланировать публикации на месяц вперед. Это не значит, что у вас не будет возможности для импровизации. Если захотите, вы всегда сможете отреагировать на важный инфоповод или подхватить актуальный тренд и опубликовать спонтанный пост или видео.

Классная камера

Качественная картинка, от которой подписчики не смогут оторвать глаз, – это залог успеха. Для начала можно выбрать компактную экшн-камеру, которая легко помещается в карман, куда угодно крепится и снимает качественные видео и фото в любых условиях. У ноутбуков MSI Modern 14 есть специальный слот под microSD, что значительно упростит процесс скачивания материалов для дальнейшего монтажа и обработки отснятого контента. Благодаря удобному интерфейсу никаких дополнительных картридеров не понадобится: вы просто вставите карту памяти камеры в ноутбук.

Готовность много работать

И самое главное: профессиональный блог, который приносит доход, – это не хобби, а работа, зачастую без выходных и отпуска. Готовьтесь к тому, что вам нужно будет постоянно генерить идеи, общаться с аудиторией, выкладывать новые посты. 

Прерывать процесс нельзя, иначе у публикаций может снизиться количество просмотров, а подписчики уйдут к вашим конкурентам. Поэтому будьте готовы к работе всегда: в любой поездке, в любой ситуации у вас должны быть под рукой камера, любимый смартфон и компактный ноутбук, который выдержит все испытания и быстро подзарядится в случае необходимости. С ним вы сможете монтировать и писать тексты хоть в кафе, хоть в аэропорту, хоть на пляже – мы уверены, что все усилия компенсируются сотнями лайков и статусом самой настоящей интернет-
звезды.

MSI 14 3
Источник: Пресс-служба


Реклама. ООО "ЭмЭсАй Компьютер"
ИНН 7715777310