Как собраться на мероприятие за день: 9 лайфхаков

Перед ноябрьскими, новогодними или другими праздниками пригодится умение быстро к ним готовиться.

Продумайте свой образ

Решите, в чем вы отправитесь на мероприятие. Даже если дресс-код не предполагается, не забывайте про уместность: на собеседование лучше надеть строгий костюм, а вот для корпоратива в дорогом ресторане пригодится эффектное платье с пайетками. Главное, чтобы и в одном, и в другом вы чувствовали себя уверенно. Уделите внимание аксессуарам: точно ли у вас есть подходящие туфли и сумочка? Если ответ отрицательный, можно отправиться на экспресс-шопинг. Только постарайтесь не потратьте на него целый день: лучше придумать другой наряд, чем тратить бесценное время.

Модель с показа Giles
Модель с показа GilesИсточник: Legion-Media

Позаботьтесь о своей коже

Сделайте легкий массаж лица, нанесите питательную маску, наклейте патчи под глаза и не забудьте про увлажняющий крем – в общем, сделайте ставку на продукты с мгновенным действием. Ни одно бьюти-средство не решает все проблемы разом, однако комплексный уход точно добавит вашей коже сияния и придаст отдохнувший вид.

Выспитесь

Пожалуй, лучшее, что можно сделать накануне важного мероприятия, — это проспать не меньше восьми часов. Не имеет значения, что вас ждет: утренняя бизнес-конференция или вечерний банкет, силы и энергия вам все равно пригодятся. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате было темно и тихо: так вы сможете лучше и быстрее восстановиться.

Соблюдайте диету

Нет, похудеть за несколько часов не получится (и вредно, и переедание на следующий день может гарантировать), а вот исключить из рациона наиболее вредные продукты можно запросто. Не ешьте бобовые, редьку, мучные изделия и фаст-фуд. Откажитесь от газированной воды и алкоголя (даже если очень волнуетесь). Ваш желудок будет вам благодарен, а вам не придется чувствовать себя неловко.

Займитесь сексом

И получите не только удовольствие, но и гормональный всплеск, благодаря которому ваша кожа буквально засияет — как и улыбка на вашем лице. Кстати, секс — отличный способ почувствовать себя красивой, желанной и уверенной в себе, поэтому не пропускайте этот пункт.

Позаботьтесь о свежести дыхания

В идеале перед важным мероприятием стоит почистить зубы. Если такой возможности нет, хотя бы тщательно прополощите рот и используйте жевательную резинку.

Сделайте прическу и макияж

Здесь, как и в случае с одеждой, стоит помнить про уместность. Смоки айз и алые губы годятся скорее для вечера в стиле «Великого Гэтсби», чем для защиты проекта. Если у вас есть время, запишитесь к стилисту: он поможет воплотить в жизнь ваши бьюти-задумки. Можно уложить волосы и накраситься самостоятельно, только не забудьте, что на это может потребовать гораздо больше чем пять минут (закладывайте на это как минимум два часа, но все, разумеется, зависит от длины волос и желаемого образа, кстати, самые актуальные укладки и стрижки мы собрали тут).

Примите контрастный душ

Не нужно нырять в ледяную воду. Начните с привычной для вас температуры, а закончите процедуру освежающей струей. Прохладная вода хорошо тонизирует кожу и придает волосам здоровый блеск. Чтобы увлажнить кожу, нанесите после водных процедур крем для тела — желательно с любимым ароматом, который наполнит вас позитивом и спокойствием. А лучшие средства для тела ищите в галерее:

косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
11

Продумайте план Б

Психологи рекомендуют визуализировать не только победы, но и возможные поражения. Если вы сильно нервничаете перед предстоящим мероприятием, подумайте о том, что может пойти не так, и трезво оцените, что произойдет в этом случае. Только не драматизируйте! Провал на собеседовании или неудачное свидание — вовсе не катастрофа, а повод собраться на еще одно важное мероприятие.

Фото: legion-media.ru