Стильный маникюр 2023: новинки дизайнов, фото

Лучший дизайн ногтей в 2023 году. Новинки и тренды для разных сезонов года, рекомендации от мастеров маникюра. Ознакомиться с фотографиями лучшего маникюра 2023 года вы сможете на Леди Mail.ru.

Новинки и тренды в дизайне ногтей 2023

Тренды дизайна на 2023 год мы решили подсмотреть у модельеров с зимних и весенних показов, а также у блогеров. Они уж точно знают лучше всех, что мы будем носить на фигуре, голове и ногтях в этом году.

Актуальность френча сложно переоценить.
Актуальность френча сложно переоценить.Источник: Соцсети

Дизайн ногтей с точками

Белый дизайн с красными полосками и бусинками от Kim Shui – главное противоядие от скуки. Кстати, на этом показе маникюр решили сочетать с цветом наряда. И конечно, легко вывести формулу успеха: чем больше элементов вы хотите поместить на руки, тем длиннее должны быть ногти.

Маникюр в стиле negative space design

Негативное пространство – незакрашенная полость на однотонном фоне, создающая интересный рисунок. Вариантов такого дизайна масса – точно хватит с лихвой на весь год.

Ногти в стиле разноцветный френч

Усовершенствованный вариант всем известного дизайна представили на подиуме модели, ходившие под флагом бренда Alice+Olivia: мы говорим про образы с разноцветными полосками на кончиках. По сути, это модифицированный вариант минималистичного маникюра с небольшим акцентом.

Дизайн металлик плюс украшения

На показе The Blonds царило модное безумие. Руки манекенщиц украсили шипы, крупные камни и другие необычные элементы. Мастера использовали коллекцию накладных ногтей, специально созданных для шоу. Одежда была под стать: куча цепочек и нарядов в золотистых оттенках. В макияже использовались невероятно пушистые ресницы, губы были подчеркнуты темным карандашом.

Модельеры бренда объяснили, что вдохновлялись экспрессивной ночной жизнью Нью-Йорка с ее возможностью сбежать от реальности хотя бы на несколько часов. Исходя из философии бренда, в 2023 году стоит обсыпаться золотом с ног до головы. Не такой плохой план на будущее в условиях неопределенности.

Кстати, о цепочках, пирсинг ногтей также считается трендом 2023 года. Речь, разумеется, тоже о накладных моделях, которые любезно были продырявлены производителем. У Han Kjobenhavn тоже получилась типичная тусовщица. Но если у The Blonds это королева в начале дискотеки, то у последних – девица на афтерпати с растрепанными и потными кудрями, выпавшей из корсета грудью и бутылкой горячительного в руке (негоже на вписку приходить без подарков). Маникюр под стать леди: кричаще-оранжевый с полосками и цепочками.

Ногтевой дизайн с черными узорами

Минирисунки, напоминающие крошечные татуировки, могут располагаться в любой части тела, в том числе на ногтевой пластине. Такие изображения будут в тренде весь год.

Идеи дизайна для коротких ногтей

Мы можем сколь угодно долго рассматривать длиннющие ногти звезд и удивляться тому, как они вообще умудряются что-либо делать с их помощью (возможно, единственный разумный способ использовать их – вместо китайских палочек для поедания суши и роллов), но классика одноцветного маникюра останется с нами навсегда.

Хромированный маникюр смотрится интересно на ногтях любой длины.
Хромированный маникюр смотрится интересно на ногтях любой длины.Источник: Соцсети

Во-первых, это удобно и гигиенично. Нет риска, что под ногтем застрянет большое количество бактерий и еды (ага, мы все-таки рассматриваем огромные стилеты в качестве палочек для азиатских блюд), к тому же все обычные жизненные дела (открывание бутылок и разворачивание пакетов на кассе) можно будет делать быстро. Приноровиться к острым коготкам действительно не всегда просто.

Во-вторых, такой маникюр экономит ваше время во всех смыслах. Не надо ломать голову над идеями или долго сидеть в салоне красоты. По сути, вы выбираете один оттенок и счастливо ходите с ним 2-3 недели (в зависимости от желания обсудить последние сплетни с мастером).

Осталось определиться с актуальными оттенками маникюра. Какие цвета в тренде, согласно моделям, показавшим свои руки на мировых Неделях моды? Серебристый, бордовый, бирюзовый, голубой, коралловый, белый, черный, розовый и, конечно, король маникюра – Его Величество красный (не удивимся, если часть людей, узнав и успокоившись, что в трендах по-прежнему есть красный, закроет статью). На фото с дефиле у некоторых моделей длинные ногти, тем не менее в основном длина скромная, форма – квадратная или полукруглая.

Некоторые мастера вспоминают старую добрую традицию на сочетание одежды и лака для ногтей. Сегодня подбирать флакон с краской для маникюра под платье или костюм совсем необязательно, но, если вы знаете, что в вашем гардеробе преобладают вещи определенной гаммы, то можно выбрать соответствующий цвет для нейл-арта (опять же долго не будете выбирать среди сотни баночек лаков в салоне красоты). Удачные примеры находим у Elisabetta Franchi и у Halpern.

Стиль ногтей «Авангард»

Разноцветные квадраты и прямоугольники – вот, что приходит на ум, когда мы говорим об авангарде. Все эти шедевры отлично подходят для дизайна на ваших ногтях.

Дизайн с драгоценностями

Храните деньги в сберегательном банке, а драгоценные камушки – на пальцах (от создателя «Все свое ношу с собой»).

Черно-белый дизайн ногтей

Помните, как эмо любили сочетание розового и черного? Как насчет того, чтобы присвоить себе эту идею и сделать дизайн с темными каплями на светлом фоне?

Новинки дизайна ногтей весна-лето 2023

В бьюти-рейтинги модного дизайна попали хромированные и голографические варианты со множеством украшений, однотонное покрытие и нюд. Следующий уровень сложности – двухцветные варианты. Их можно назвать инопланетными: при взгляде на такой маникюр ощущается влияние других вселенных (или, возможно, мы при написании этого материала упились чифиром).

Варианты дизайна для острых ногтей

Для острых ногтей в первую очередь актуально омбре. С омбре все более-менее понятно, так как этот нейл-арт мы любили еще в начале нулевых. Как правило, для его воплощения на губку наносятся 2-3 оттенка, которые затем аккуратно «вбиваются» на ноготь. Чем ближе по цвету будут выбраны лаки, тем интереснее будет смотреться маникюр. Для показа датского бренда Han Kjobenhavn было выбрано сочетание оранжевого и белого лаков, что особенно выигрышно смотрится на длинных ногтях.

Квадратная форма – одна из самых актуальных форм ногтей.
Квадратная форма – одна из самых актуальных форм ногтей.

Варианты дизайна для квадратных ногтей

Самый очевидный вариант для квадрата – классический френч. Яркие цвета тоже очень удачно смотрятся на этой форме.

Миндалевидная форма ногтей

Самая модная форма уже далеко не первого сезона, подразумевающая удлиненные и чуть заостренные кончики. Пожалуй, миндалевидным ногтям идет все: от скромного нюда до кричащих страз и неона.

Овальные ногти

Чуть более скромный вариант, чем миндаль. Приветствует однотонный фон, минимализм, элегантность.

Ногти формы «балерина»

Такие ногти по форме напоминают пуанты, иначе говоря, это суженная снизу ногтевая пластина, но не острая, а квадратная. Больше всего к ней подойдут традиционно балетный цвет – розовый или нюдовый.

Серый дизайн ногтей

Необычный дизайн можно заметить у бренда Priscavera: модели продемонстрировали огромное количество пузырьков на серых ногтях и суперкороткие топы и юбки, голубые парео и бикини. Между прочим, не все манекенщицы часами приклеивали прозрачные шарики на руки – часть из них шагала по подиуму с однотонным синим лаком (что опять же наводит на мысль о том, что у этой марки все мысли о море).

Дизайн в маникюре осень-зима 2023

Говоря о зиме и осени, мгновенно вспоминаем прозрачные короткие ногти. Подобный минимализм любят за то, что он вписывается в любой дресс-код и актуален для любого повода: как для банковского служащего, так и для любителя веселой вечеринки (но о них чуть позже). Как любят говорить в интернетах, аккуратность и ухоженность всегда соответствует всем трендам.

Варианты дизайна ногтей с гель-лаком

Тем не менее и у дизайна в нюдовых оттенках происходят небольшие изменения. Необязательно останавливаться только на прозрачном лаке. Даже члены королевской семьи иногда разрешают себе бледно-розовый оттенок. Оливье Рустен, худрук Balmain, тоже позволил своим моделям покрыть ногтевую пластину пастельным оттенком.

Желтые ногти смотрятся радостно и красиво в любой сезон.
Желтые ногти смотрятся радостно и красиво в любой сезон.

Дизайн с желтым лаком

Максимально яркий цвет года, который буквально притягивает к себе горошины, клетку и стразы.

Оранжевый цвет в дизайне ногтей

Раз уж у нас в палитре имеются желтый и оранжевый, почему бы не скрестить их? А чтобы сделать громкость на полную катушку, выбирайте неоновые оттенки для вашего дизайна.

Зеленый цвет в дизайне ногтей

Изумрудный, бирюзовый, болотный – все эти оттенки хороши, а еще веселее, если закрасить не весь ноготь, а сделать зеленым лишь часть дизайна. Например, нарисовать популярные нынче волны.

Маникюр в клетку

Клетка – универсальный способ превратить ногти в шедевр. Еще больше разнообразия в дизайне ногтей получите, сочетая разные варианты в одном образе или рисуя клетку только на кончике ногтя.

Короткие ногти в стиле нюд

Еще один способ обыграть тренд на естественность – сделать абсолютно прозрачные длинные ногти. Достичь этого дизайна проще всего с помощью наращивания. Пусть вдохновением для вас послужат руки моделей с показа Fashion East.

Идеи дизайна ногтей в стиле френч

И опять немного о классике дизайна. Квадратные или овальные ногти с толстой белой полоской у всех на слуху в 2023 году. Не верите нам, тогда посмотрите на нежные образы с показа Eudon Choi. Это опять же отсылочка к 90-х и началу нулевых, когда подобный дизайн был нарасхват. Спорить с этой ностальгией сегодня не имеет смысла.

Снежинки – главный символ зимнего нейл-арта.
Снежинки – главный символ зимнего нейл-арта. Источник: Соцсети

Отдельного внимания заслуживает диагональный френч – то есть выделение части ногтя не традиционным способом, а наискосок. Пример – в дизайне ногтей с показа Halpern, где светлый оттенок уживается с голубым.

Зимний френч

Рисуйте снежинки, красные бантики и елочки на ногтях с белоснежной каемкой – тогда Дед Мороз обязательно подарит вам что-нибудь приятное за такой дизайн ногтей.

Стиль «голограмма»

Смело выбирайте оттенки, которые меняют цвет при определенном освещении. Достичь эффекта можно с помощью специальных гель лаков (некоторые по умолчанию имеют определенную текстуру или в них входят слюда или блестки) или втирок.

Дизайн ногтей в духе импрессионизма

Импрессионизм – это рисунки, видимые будто бы сквозь пелену дождя, именно поэтому картины великих художников такие «нечеткие». В бьюти-индустрии принцип тот же: цветные изображения должны быть размытыми, а их очертания – неясными.

Дизайн с анималистичными принтами

А мы давно ратуем за то, чтобы выпустить всех зверей из зоопарка, оставив их на память только на ногтях. В Красной книге дизайна ноготочков будут значиться зебра, корова, леопард, змея и черепаха.

Дизайн с живыми цветами

Розочки, маки, ромашки, тюльпаны – выбор богаче, чем в цветочном магазине. Подсказываем: смотреться ваши соцветия будут лучше всего на белом фоне.

Дизайн «радужное обмре»

Когда один дизайн ногтей включает более двух оттенков, мы говорим о радужном омбре.

Дизайн с блестками и стразами

В наши дни подобным словом обозначается другое всем известное явление – маникюр со стразами и большими украшениями из нулевых. Все мы помним безжалостную историю дизайна: сначала огромные стилеты с бабочками и цветочками казались забавными, однако в скором времени стали синонимом вульгарного вкуса (вместе с татуажными бровями). На некоторое время в трендах он не мелькал, пока не началось всеобщее возвращение 00-х. Все резко нарядились в кроп-топы и розовые мини-юбки, заплели хвостики и приклеили бусинки и прочие украшения на ногти. Об удобстве здесь речи не идет – все на откуп искусству и лайкам в запрещенных и не очень запрещенных социальных сетях.

В дизайне ногтей от Vivienne Westwood тоже получилась веселая история с руками: на них уместились и волны, и шарики, и, кажется, все цвета радуги. Модельеры и визажисты никогда не считали количество украшений на головах, лицах и руках моделей, выбирая все самое привлекательное и большое. Хороших аксессуаров, как и человека, должно быть много.

Если хочется поддержать мировые тренды, но совершенно неохота раскрашивать ногти во всех мыслимые и немыслимые оттенки и грабить бабушкин набор для шитья в поисках украшений, берите пример с 16Arlington: красавицы с этого показа носили на каждом пальчике всего лишь по одной бусинке. Ногти при этом были покрыты прозрачным лаком.

Фото: legion-media.ru