Как побороть тревожность каждому знаку зодиака

Астролог Анна Артемьева нашлет ретроградный Меркурий на каждого, кто произнесет словосочетание «просто успокойся». Она знает другие способы привести в чувства каждый знак зодиака.

Овен

Когда вы волнуетесь, окружающие прячутся. Почему? На эмоциях вас тянет на такие разборки, что одной словесной магией вы точно не ограничитесь. Пока дело не запахло жареным, предлагаем сменить маршрут: сворачивайте с тропы скандалов и загляните в спортзал. Там вы найдете применение своей энергии.

Телец

Тельцы избегают конфликтов, но опасная трясина чужого плохого настроения может засосать и их.

Подруга поделилась своими проблемами? Вы проревете с ней на кухне несколько дней, а потом она уйдет, а вы будете еще неделю грустить под репертуар Ланы Дель Рей. Меняйте пластинку! Включите заводные треки, выберите дерзкий образ и бегом на вечеринку. Чур, без той страдающей особы.

кадр
Источник: Кадр из фильма

Близнецы

Вы уже нашли место для слива негатива — это тематические чаты в соцсетях. Стало легче? Нет? Тогда активизируйте свою «светлую сторону»: напишите позитивный комментарий. Такой диалог вам точно понравится больше.

Рак

Вы тонете в сомнениях, страхах и переживаниях. Чего же вы молчите? Не стройте из себя героя, в одиночку не справитесь. Не хотите жаловаться? Ноют суставы на ногах, а вы обращаетесь за поддержкой к близким. Это нормально и точно не стыдно.

Лев

Вы привыкли быть хозяйкой ситуации, но на этой вечеринке другие правила: всем управляет хаос. Нет, сейчас не время подходить к бару и напиваться, здравый рассудок еще пригодится. Лучше освежите мысли — прогуляйтесь и проведите время на природе.

Дева

Для вас придумали отличную формулу: чистота в доме — порядок в голове. Но есть проблема: сейчас вы можете бегать с веником и претензиями только за домочадцами.

А вот грязный пол остается без вашего внимания. Установите дежурство по уборке для каждого члена семьи, а сами ставьте им оценки за проделанную работу. Чур, не подсуживать!

Весы

Хочется тепла и заботы от второй половины, но вам трудно найти общий язык? Забудьте про долгие разговоры при свечах и позовите кавалера на романтический фильм, шампанское и объятия прилагаются.

Скорпион

Вы хотите кричать о своих переживаниях. Успокойтесь, мир вас заметил, слезайте с табуретки и верните микрофон Ольге Бузовой. Предлагаем выражать эмоции через творчество: сочините рассказ или запишите все тревоги в дневник.

Стрелец

Вы всеми силами хотите доказать окружающим свою правоту. Хватит биться об стену, пока дело не дошло до сотрясения мозга. Выберите интересное хобби и ищите команду единомышленников: экоактивисты, клуб любителей экстремальной глажки, — вы найдете компанию даже в самых редких увлечениях.

кадр
Источник: Кадр из фильма

Козерог

Вы любите доводить все до ума, но сейчас не тот случай. Выберите одну важную проблему и штурмуйте этот Эверест. Все, мы вам не мешаем!

Водолей

Вы переживаете не только за себя, но и за все человечество с морскими котиками в придачу. Так дело не пойдет. Меньше новостей и больше помощи своему ближайшему окружению — они точно оценят заботу.

Рыбы

С вашей буйной фантазией вы нарисовали ужасную картину будущего. Даже Эдварду Мунку с его «Страхом» не снилось такого творчества. Хвалим за креатив и предлагаем подключить здравый смысл: запишите свои опасения, а рядом с ними составьте все варианты действий на случай беды. Вот увидите, не все так страшно!