Как понравиться парню при первой встрече

Как правильно завязать разговор и понравиться парню при первой же встрече?

Несколько важных советов по созданию нужного образа дает спикер TEDx и эксперт по речевому образу и публичным выступлениям Юлия Черных. Она предлагает начать с заинтересованного вида: если вы постоянно смотрите в телефон или со скучающим видом стоите в сторонке, интересный человек может вас попросту не заметить. Улыбайтесь, шутите, общайтесь с другими гостями. Тогда он может подумать: «Видимо, она классная, раз с ней так увлеченно беседуют люди».

Кадр из сериала «Добро пожаловать в Эдем»
Кадр из сериала «Добро пожаловать в Эдем»

Если парень не проявил внимания сам, то почему бы не взять инициативу в свои руки? Легкая фраза вас ни к чему не обязывает. Можно подойти, представиться и сказать: «Часто бываю в этой компании, а вас вижу впервые». Если это малознакомый круг лиц, то причин для знакомства еще больше. Можно признаться, что чувствуете себя в этой обстановке некомфортно, и с удовольствием завели бы новых друзей. Только помните, тут важна легкость и приятный тон (никакой агрессии или давления) – вас должны правильно понять.

Парня можно зацепить с первых слов. Главное – не заискивать и не робеть перед понравившимся человеком. Тема разговора тоже очень важна. Если кроме работы и вашего забавного мейн-куна нечего рассказать о себе, это большая проблема. Попробуйте поговорить про увлечения и хобби. Даже если у вас с досугом не очень, обсудите последнюю прочитанную книгу, сериал или мастерство шеф-повара на этой вечеринке.

Расскажите про себя какой-нибудь интересный факт. Например, что вы четыре раза ездили в Англию, и Биг-Бен не такой уж впечатляющий, как кажется на картинках. Возможно, вы бегаете и читаете литературу по квантовой физике. Но помните, ваше общение не должно сводиться только к разговору о себе. Проявляйте искренний интерес к собеседнику. Можно сказать: «Я совсем не разбираюсь в вине, но, если ты мне расскажешь о регионе Бордо, я буду очень рада».

Обязательно оставайтесь собой, не пытайтесь казаться тем, кем вы не являетесь. Если вы интеллигентная девушка, которая увлекается философией и политикой, не стоит изображать из себя женщину-вамп. Если у вас разные ценности и это видно при первом разговоре, то вряд ли вы сойдетесь на долгосрочной основе. Если вы хотите заинтересовать человека для отношений, то вам должно быть комфортно с ним общаться, не надевая маски.

Если парень вам очень понравился, вы можете начать контролировать свои слова и действия. Расслабьтесь. Если вы будете стараться быть более женственной, умной, начитанной и подстраиваться, то, возможно, вы зацепите его сначала, но при следующих встречах эта наигранность обязательно вскроется. Даже если вам не удастся понравиться парню сразу, вы как минимум сможете претендовать на звание его хорошего знакомого или друга. Так, эти звезды дружат много лет и совсем не жалеют о том, что не перевели свое знакомство на романтический уровень:

Slide image for gallery: 8194 | Джулия Робертс и Джордж Клуни
Slide image for gallery: 8194 | Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер
Slide image for gallery: 8194 | Тейлор Свифт и Эд Ширан
Slide image for gallery: 8194 | Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер
Slide image for gallery: 8194 | Эмма Стоун и Райан Гослинг
Slide image for gallery: 8194 | Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо
Slide image for gallery: 8194 | Джулия Робертс и Джордж Клуни
Slide image for gallery: 8194 | Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер
Slide image for gallery: 8194 | Тейлор Свифт и Эд Ширан
12

Если разговор идет хорошо, то вот еще несколько рекомендаций для сохранения положительного вайба:

  • Делайте комплименты. Только небанальные и ненавязчивые, вроде «Ой, какие у тебя красивые глаза». Попробуйте восхититься его эрудированностью в определенной области, отметить его талант, манеру речи.
  • Наладьте дальнейшую коммуникацию. Вы можете предложить обменяться контактами в соцсетях или спросить номер его телефона, чтобы узнать адрес ресторана, где угощают лучшим бордо. Вполне возможно, что, когда вы напишете ему в мессенджер, он предложит составить вам компанию.
  • Идите ва-банк! Предложите следующую встречу сами. Например, если парень любит ходить на выставки современного искусства, предложите ему посетить открытие нового музея на будущей неделе.
Фото: Кадр из сериала «Добро пожаловать в Эдем»