В моду вошел яркий макияж носа

В модный хит-парад врывается новый тренд: макияж носа, а точнее — переносицы.

Идея красить переносицу зародилась на подиумах: в этом году моделей с макияжем носа можно было увидеть на показах Chet Lo и Deviate. Задумка очень понравилась популярным блогерам, которые тут же засветили ее в TikTok. Не остались в стороне и звезды: макияж, граничащий со смелым артом, демонстрировали Хантер Шефер и Эмма Коррин. Смотрим на их эксперименты в галерее:

Актриса Хантер Шефер
Фото с показа Chet Lo
Актриса Эмма Коррин
Фото с показа Kenneth Ize
7фотографий

В основе тренда лежит самовыражение: переносица становится своего рода холстом, на котором можно изобразить все, что угодно ее обладательнице. Одни подбирают краски под цвет одежды, другие наносят блестки (особенно актуально перед Новым годом), третьи рисуют снежинки или звездочки. Никаких строгих ограничений, кроме собственной фантазии, здесь нет (во всяком случае, пока).

Визажисты связывают появление нового тренда с популярностью в мировой поп-культуре фей и бабочек. Макияж переносицы как раз напоминает распахнутые крылья этих созданий. Фантазийные мотивы во внешнем виде сегодня на пике популярности, отсюда и желание добавить немного ярких красок или несколько стразов на область между глазами. Например, еще недавно в почете была «вампирья кожа», на которую любителей необычно накраситься вдохновляли герои саги «Сумерки».

Для того чтобы быть в тренде, не нужно ничего специально покупать. Достаточно просто взять тени или румяна. Если вы новичок в этой тенденции, начните со слегка мерцающего средства — его гораздо легче растушевывать, а еще оно прощает любые ошибки и не будет выглядеть небрежно. В качестве основы можно использовать кремовые тени, а сверху добавить сухих. Поднабравшись опыта, можно докрутить яркость или даже сделать что-то вроде омбре — техники, когда один цвет плавно переходит в другой. Только не переборщите с затемнением, иначе рискуете получить тяжелый взгляд.

Не забывайте, что такой необычный макияж подчеркнет все недостатки кожи, включая черные точки и синяки под глазами. Тщательно замаскируйте их консилером. А вот обладательницам веснушек можно особо не переживать: они только добавят в новый тренд той самой фантазийности и будут выглядеть очень мило.

Чтобы макияж переносицы действительно сиял и привлекал к себе внимание окружающих, сведите к минимуму остальные продукты на лице — откажитесь от туши, теней для век и помады. Нанесите только немного блеска на губы — и готово.

Фото: legion-media.ru