Гороскоп здоровья на декабрь 2022

В декабре стоит уделять здоровью особое внимание, потому что хронические заболевания, к сожалению, могут напомнить о себе. А еще важно избегать стрессовых ситуаций: есть опасность, что они приведут к общему ухудшению самочувствия.

У многих появится желание кардинально изменить образ жизни, немедленно отказаться от всех вредных привычек, перейти к здоровому питанию. Делать это нужно разумно, избегая крайностей. Нежелательно соблюдать строгую диету если, конечно, она не была рекомендована врачом. Спортивные нагрузки тоже должны быть умеренными: здесь чрезмерное усердие может привести даже к травмам.

Овнам стоит быть осторожнее, поскольку месяц травмоопасен. Особенно внимательными стоит быть тем, кто много работает с острыми инструментами. И не рассчитывайте на уникальные способности своего организма: даже небольшие порезы могут заживать долго и приносить немало неудобств. В более серьезных ситуациях желательно сразу обратиться к врачу.

Тельцам стоит беречь себя в начале месяца. Жизненный потенциал будет снижен, а особенно уязвимой станет сердечно-сосудистая система. Со временем вы почувствуете себя бодрее и энергичнее, но забывать об отдыхе все же не стоит. Во второй половине декабря нужно будет сохранить внимание на состояние кожи и волос.

горо
Источник: Freepik.com

Близнецам важно не перерабатывать. Какие бы серьезные профессиональные задачи ни стояли перед вами, от трудовых подвигов в декабре лучше воздержаться. Наоборот, стоит больше отдыхать, высыпаться, а свои дни планировать так, чтобы оставалось время для короткой прогулки. Во второй половине дня вы можете быть особенно уязвимы для инфекционных заболеваний. Стоит принять меря для укрепления иммунитета.

Раки в декабре будут особенно бодрыми и энергичными, с точки зрения здоровья это окажется благоприятным. Он наверняка понравится представителям знака, которым часто приходится ездить в другие города и страны – легко будет переноситься смена и климата, и часового пояса. Декабрь подходит для начала курсовых оздоровительных процедур и регулярных занятий спортом.

Львам стоит следить за своим рационом. В декабре пищеварительная система представителей знака будет особенно уязвимой. Лучше не переедать, не увлекаться незнакомыми и экзотическими блюдами. Но и слишком ограничивать себя не стоит: недостаток витаминов и питательных веществ быстро скажется на самочувствии.

Начало декабря будет благоприятной для Дев. В это время у представителей знаков будет много энергии. Возможны лишь легкие недомогания, которые быстро пройдут без следа. А вот во второй половине месяца стоит сократить нагрузки. Вероятны головные боли, бессонница. Старайтесь больше гулять, по возможности отвлекаться от забот и неприятных мыслей.

Весам стоит обратить внимание на свои привычки. Они могут выйти из-под контроля, вы рискуете слишком увлечься тем, что может нанести вашему организму вред. Следить стоит и за режимом дня: недостаток сна может привести к обострению хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Начало декабря у Скорпионов будет особенно насыщенным. Однако на самочувствии представителей знака это не скажется: они будут бодры и энергичны. Перемены начнутся в середине месяца. Особенно уязвимы будут представители знака, страдающие хроническими заболеваниями костей и суставов. А во конце месяца нужно будет обратить внимание на состояние зубов и полости рта.

Стрельцам стоит иметь в виду, что силы их небезграничны, и отдыхать все же стоит. Чем раньше представители знака это признают, тем проще им будет избежать недомоганий. Нервная система будет особенно уязвимой в середине месяца, в это время лучше обойтись без перегрузок. Тем, кто собирается в далекие поездки, стоит иметь в виду: адаптироваться к новому климату удастся не сразу.

Большая часть декабря будет благоприятной для Козерогов. У них не возникнет серьезных проблем со здоровьем. Многие будут чувствовать себя даже бодрее и энергичнее, чем обычно. Активный отдых пойдет на пользу, взбодрит и поднимет настроение. Обратить внимание на здоровье нужно будет в последнюю неделю декабря: возрастет вероятность недомоганий, возможны заболевания дыхательной системы.

Водолеям стоит беречь себя в начале декабря. Первые дни месяца могут оказаться для них сложными. Вероятно обострение хронических заболеваний пищеварительной системы, а причиной этого могут стать и стрессовые ситуации, и неправильное питание. Заметно лучше вы будете чувствовать себя во второй половине месяца. Сил и энергии станет больше, проблемы со здоровьем останутся в прошлом.

Рыбам стоит быть внимательнее во время занятий спортом и активного отдыха: чрезмерные нагрузки могут привести к ухудшению самочувствия. Возможны растяжения, микротравмы, для заживления которых потребуется немало времени. Особенно осторожными нужно быть тем, кто прежде уже страдал от радикулита.