Деловой гороскоп на декабрь 2022

Овнам следует подумать, стоит ли вступать в конкурентную борьбу. Львам нужно избегать поспешных решений

Декабрь будет удачным для работы. Особенно хорошо он сложится для тех, кто чья деятельность имеет какой-то ощутимый и объективный практический результат. Здесь быстро станет очевидно, что труды не напрасны, а доходы будут соответствовать приложенным усилиям. Сложнее придется тем, кто занимается долгосрочными проектами – может казаться, что цель по-прежнему очень далека, а все старания напрасны. С некоторыми трудностями столкнутся и те, кто работает в сфере культуры и образования, а также занимается исследованиями.

Напряженность будет возникать из-за почти неизбежного конфликта старых и новых идей, противостояния новаторов и консерваторов. Сейчас может показаться, что выигрывают не те, кто прав, а те, кто хитрей. Именно в декабре многие будут склонны прибегать к нечестным методам, манипуляциям, интригам, чтобы добиться профессиональных целей. Но такой триумф не будет долгим, уже к концу месяца все встанет на свои места.

Овнам стоит помнить, что проявлять инициативу и все брать на себя далеко не всегда полезно. Сейчас ваше обычное поведение может многим казаться агрессивным, и люди, с которыми вы в другое время могли бы плодотворно сотрудничать, увидят в вас соперника. Старайтесь избегать ненужных столкновений, не вступайте в конкурентную борьбу, если не уверены, что выйдете из нее победителем.

Тельцов ждет удачный месяц с профессиональной точки зрения. Особенно благосклонны звезды будут к тем, кто занимается руководящей и административной работой, решает организационные вопросы. Будет возможность укрепить свои позиции, заручиться поддержкой влиятельных людей. Руководителям стоит обратить внимание на отношения с сотрудниками. Возможно, вы увидите, кто рассчитывает в ближайшее время занять ваше место.

Близнецам важно не спешить. Декабрь будет благоприятным для работы, однако вы не сразу увидите результаты своих трудов. Постарайтесь обзавестись новыми деловыми связями, наладить отношения с представителями государственных организаций – все это вам вскоре пригодится. С середины декабря начинается благоприятный период для важных решений, касающихся собственного бизнеса.

горо
Источник: Freepik.com

Ракам нужно будет многое сделать в начале декабря. Появится много новых задач, которые нужно будет решить немедленно. Это время подойдет для обращения в государственные организации, оформления документов, в том числе – связанных с открытием собственного бизнеса. Во второй половине месяца снизится деловая активность. Но у Раков, работающих в сферах образования и культуры, по-прежнему будет много забот.

Львам важно избегать поспешных решений в начале декабря. Это в первую очередь касается представителей знака, работа которых связана с финансами – собственными или чужими. Тщательно изучите ситуацию, прежде чем заключать сделки, вкладывать деньги в бизнес. Вторая половина декабря подойдет для того, чтобы проводить какие-то внутренние проверки, оценивать итоги уходящего года.

Девам лучше не откладывать до конца месяца деловые переговоры, обсуждение важных вопросов. В первые дни декабря найти решение будет сравнительно несложно, а вот потом, из-за неожиданно появившихся новых задач, это станет куда трудней. Во второй половине дня очень много дел будет требовать внимания. Среди них могут оказаться и интересные для вас, и те, которые вы бы с удовольствием поручили кому-то другому. Но быстро найти надежных союзников едва ли удастся.

Начало декабря будет благоприятным для Весов, которые находятся в поиске новой работы или хотят сменить сферу деятельности. Могут появиться интересные идеи, не исключены и вполне конкретные предложения, на которые вы вовремя откликнитесь. Неплохо заработают представители знака, занятые в сфере торговли. Будет шанс заключить сделки, которые через несколько месяцев принесут значительную прибыль. Вторая половина месяца окажется менее удачной. Постарайтесь сохранить хорошие отношения с коллегами и руководством, а также с другими людьми, с которыми вас связывают деловые интересы. Не спешите рвать старые связи, они еще пригодятся.

Первая половина декабря будет благоприятной для Скорпионов, которые учатся или работают в образовательных организациях (преподают или занимаются организацией учебного процесса). Также это время подойдет для оформления документов, получения необходимых разрешений и сертификатов в государственных организациях. Вторая половина месяца сложится удачно для тех, кто занимается малым бизнесом, трудится в сфере услуг.

Стрельцы в начале декабря смогут добиться прогресса в делах благодаря умению договариваться с людьми, избегать конфликтов даже с теми, кто изначально настроен недружелюбно. С финансовой точки зрения это время будет особенно удачным для тех, кто занимается строительством, продает или сдает в аренду недвижимость. Вторая половина месяца потребует осторожности в финансовых делах, однако подойдет для оформления документов.

Декабрь сложится удачно для Козерогов, работающих в общественных организациях, благотворительных фондах, а также коммерческих структурах, оказывающих поддержку тем, кто оказался в сложной ситуации. Первые дни месяца будут благоприятными для поиска новых союзников. Позже наступит время, требующее самостоятельных действий. Не исключено, что вам придется брать на себя ответственность за других. Последние дни месяца обещают удачные сделки, краткосрочный, но значительный, финансовый успех.

Водолеям важно не торопиться с любыми решениями, касающимися работы, в начале декабря. В это время сложно будет отделить личные интересы от профессиональных, выбрать верную линию поведения. Лучше отложить крупные сделки: они едва ли принесут прибыль, на которую вы рассчитываете. Перемены к лучшему начнутся с середины месяца. Первыми их заметят Водолеи, занятые общественной работой, просветительской деятельностью, а также работающие в сфере юриспруденции. Последние дни декабря подойдут для важных решений, касающихся собственного бизнеса, будут благоприятными для поиска новых клиентов и партнеров.

Рыбам в начале декабря предстоит многое сделать. Лучше не пытаться справиться со всем самостоятельно, а поискать людей, на которых можно положиться. Вероятно начало переговоров: через несколько недель они благополучно завершатся и перед вами откроется масса новых возможностей. Можно подписывать краткосрочные контракты. Последние дни месяца принесут затруднения в делах. Особенно сложными они будут для Рыб, занятых учебой или научными исследованиями.