Без детей и мужа: как сегодня живет Патрисия Каас

5 декабря Патрисия Каас отмечает 56-летие. Рассказываем, что сейчас происходит в жизни знаменитой певицы и актрисы.

Живет одна в парижской квартире

Сейчас Патрисия живет в одиночестве в квартире в центре Парижа. Звезда обставляла ее, руководствуясь собственным вкусом, – получился очень интересный интерьер в неоготическом стиле. Господствует там насыщенный черный цвет. Последние фото звезды в галерее:

Патрисия Каас в 2020 году
Патрисия Каас в 2016 году
Патрисия Каас в 2020 году
Патрисия Каас в 2016 году
Патрисия Каас в 2017 году
Патрисия Каас в 2017 году
Патрисия Каас в 2017 году
Патрисия Каас в 2017 году
Патрисия Каас в 2017 году
12

Время карантина 2020 года Патрисия перенесла легко. В беседе с журналистом «Известий» она призналась, что за два месяца изоляции выходила из дома всего раза три – для массовой покупки всего самого необходимого. Звезда и так много времени проводит дома, поэтому ей не пришлось привыкать к новым ощущениям. Правда, ей сильно не хватало общения. Чтобы не чувствовать одиночество слишком остро, она даже садилась обедать или ужинать перед зеркалом.

Написала автобиографию

В 2011 году Патрисия Каас выпустила свою книгу – автобиографию с поэтичным названием «Тень моего голоса». На русском языке эта книга появилась в продаже в 2012 году. В ней знаменитость раскрыла многие тайны о своей жизни, которые долгое время предпочитала скрывать от СМИ.

Поклонники певицы склоняли ее к написанию мемуаров в течение нескольких лет. Тем не менее она не считала это необходимым. Свое решение Патрисия изменила лишь в 2010 году, когда и начала работать над рукописью. По словам знаменитости, этот год выдался для нее тяжелым, потому и подтолкнул ее к такому важному решению.

Не наладила личную жизнь

В частности, в книге певица рассказала о своем одиночестве: несмотря на удачную творческую карьеру, ей так и не удалось наладить личную жизнь. И это несмотря на то, что в ее жизни была не одна влюбленность. В какое-то время ей приписывали роман с Аленом Делоном, который влюбился в голос Патрисии, однако сама певица назвала эти отношения лишь дружбой.

Звезда не стала мамой, о чем сожалеет. В 44 года знаменитость узнала, что ей не удастся стать матерью. Тем не менее в молодости жизнь не раз дарила ей такой шанс, однако Каас каждый раз решала, что время для этого неподходящее. Какое-то время ребенка ей заменяла любимая собака – болонка по кличке Текила. Однако любимица звезды ушла из жизни в 2013 году.

Не перестает выступать

В какое-то время певица делала творческий перерыв – затишье длилось почти восемь лет. Однако сейчас она вновь вернулась на сцену, выпускает новые альбомы и активно гастролирует. Весной 2022 года она ездила в турне по странам Европы, где дала серию концертов. Этот тур должен был состояться еще в 2021 году, однако был перенесен из-за пандемии.

Не раз приезжала в Россию

Патрисия Каас – одна из самых известных в нашей стране француженок. Неудивительно, что в Россию она приезжала неоднократно. Впервые она приехала в Москву еще в 1980-х годах, и с этого времени, как признавалась она в интервью «Известиям», с Россией ее связывает «некое подобие романа». При этом во время гастролей в нашей стране Патрисия никогда не ограничивалась лишь Москвой и Петербургом: она активно давала концерты и в регионах. Последний раз певица была на гастролях в России не так давно – в 2017 году.

В 2008 году Каас записала совместную песню с группой Uma2rmaN – «Не позвонишь». В ней певица исполнила несколько фраз не только на французском, но и на русском языке. Впрочем, до этого она уже пела по-русски: на многих ее концертах в ее исполнении можно было услышать романс «Очи черные» или песню «Мне нравится, что вы больны не мной...» из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Кроме того, россияне могли увидеть Патрисию Каас и в рекламных роликах, которые показывали на российском телевидении.

Фото: legion-media.ru