Стало известно, какие стрижки будут в моде в 2023 году

Заглядываем в ближайшее будущее бьюти-мира.

Мы уже выяснили, какие оттенки волос будут пользоваться популярностью и каким лаком мы будем красить ногти в 2023 году. Теперь ознакомимся с главными трендами в стрижках, смотрим на самые стильные варианты в галерее:

шарлиз терон
margot robbie
lily collins
Джей Ло
керри вашингтон
ana de armas
Люси
Роуэн Бланчард
joan smalls
15

Главные слова 2023 года – «боб» и «челки». Самые интересные стрижки уже обзавелись собственными необычными названиями, поэтому без словаря, что называется, тут не разберешься. Клавикат – удлиненный боб до ключиц. Красивый и элегантный способ наконец избавить от секущихся кончиков обладательницам длинных локонов.

Квадратный боб – это не герой мультфильма про Бикини-Боттом, а стрижка со строго очерченными границами. Особенно подойдет тем, у кого густые волосы.

С челками все попроще, их мы знаем практически с детства – и укороченную, и асимметричную, и бахрому, и падающую на глаза. Последняя, кстати, вызывает опасение у офтальмологов – уж сильно она загораживает обзор.

Спрос будет и у стрижек с «хвостом». Так, бикси – «ребенок» боба и пикси, стрижка с небольшим удлинением на затылке. Маллет – когда-то главный признак рокеров, теперь – деталь первых голливудских актрис. Представляет из себя своеобразную «шапочку» спереди и срез волос сзади.

Самый необычный зверь следующего года – стрижка «медуза». Предполагает игру на контрастах – короткий срез у скул и длинные прямые волосы. На подобный эксперимент отваживаются лишь избранные: блогеры ради лайков, Николь Кидман ради фотосессии, топ-модель Джоан Смоллс ради эффектного появления на красной дорожке.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru