5 признаков, что мужчина в вас не влюблен

Как понять, что магии не случилось, а мужчина, который кажется вам идеалом, на самом деле не влюблен в вас? Отвечает магистр психологии, консультант, арт-терапевт Екатерина Гудыно.

Мужчина избегает с вами контакта

Если он соблюдает дистанцию, не инициирует общение, не проявляет заботу и с неохотой подтверждает предложенные свидания, есть повод задуматься, почему так. Он слишком застенчив, чтобы прикоснуться к вашей руке? Или в целом эта встреча для него не очень-то желанна?

Ему не интересно строить с вами планы

Ни через год, ни через месяц, ни даже на завтра.

Кадр из сериала «Жирным шрифтом»
Кадр из сериала «Жирным шрифтом»

Ваши предложения совместного отпуска, похода на свадьбу подруги, день рождения троюродной тетушки или участия в квесте на выходных встречаются с прохладой или вовсе отклоняются по причине большой занятости — что ж, скорее всего, у меня плохие новости. Влюбленный мужчина обязательно найдет время на свою пассию, либо предложит альтернативу.

Ему не хочется знакомиться с вашими родными, он не торопится показывать вас своим

Снова возникает закономерный вопрос: «А почему?»

Если с начала ваших отношений прошло достаточно времени, ритуал знакомства хотя бы с близкими друзьями даст понять, что он считает вас частью своей жизни. Или не считает.

Вы чувствуете, что отдаете больше, чем получаете

Очень большая вероятность, что это не изменится. Вы постоянно инициируете встречи, продумываете идеальные свидания, подарки, ужины, а ему все равно? Внимание: баланс «брать/давать» в ваших отношениях нарушен, а это тревожный звоночек.

Кому-то из вашей пары отношения не так уж и важны.

Он начал раздражаться и грубить

На попытки прояснить ситуацию он грубит еще больше или вовсе замыкается и начинает молчать. Если у мужчины нет серьезных эмоциональных или травмирующих потрясений, вероятно, он перестает быть к вам бережным.

Все это повод выяснить, куда на самом деле ведут отношения, совпадают ли в целом ваши планы на жизнь.

Это может быть больно, горько, неприятно, но необходимо, чтобы не питать ложных иллюзий и не строить отношения с человеком, который, на самом деле, с вами уже расстался, просто побоялся об этом сообщить.