Самые модные брюки этой зимы: 5 моделей для идеальных образов

Помогаем оставаться стильной даже в морозы.

Брюки давно перестали ассоциироваться исключительно с деловыми аутфитами: сегодня модели даже вытесняют универсальный деним. Плюсов у предмета гардероба множество — брюки легко стилизовать как для повседневных, так и более праздничных луков, они отлично подходят для непогоды.

Главное здесь — подобрать актуальный вариант, подчеркивающий достоинства вашей фигуры. Собрали трендовые модели, на которые стоит обратить внимание.

Палаццо с защипами

Палаццо не покидают список тенденций уже несколько сезонов подряд, и это неудивительно: модель умеет корректировать фигуру благодаря вертикальным линиям — ноги выглядят стройнее и длиннее.

Модели с защипами покорили сердца модниц: можно выбрать светлую цветовую гамму (учитывайте погодные условия — бежевые брюки смотрятся эффектно, но когда на улице слякоть, они совсем не практичны) или остановиться на классике — черном и синем оттенках.

Комбинировать палаццо можно с удлиненным пальто, любимым свитером и ботильонами — выбор остается за вами.

Фото этой модели и других актуальных брюк зимы смотрите в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
14

Кожаные брюки

Еще один тренд, который останется с нами и в наступающем году — изделия из кожи. Здесь рекомендуем присмотреться к моделям из экокожи: их легко очистить от загрязнений, но смотрятся они не менее эффектно.

В идеале силуэт должен быть расслабленным.

Учитывайте, что в сильные морозы такой вариант нельзя назвать комфортным, но если зима радует теплой погодой, надевайте брюки с водолазкой, пуховиком (он, кстати, тоже может быть кожаным) и получайте заслуженные комплименты.

Стеганые брюки

Стеганые вещи быстро набирают популярность: в последних коллекциях дизайнеров мы видели не только пуховики, но и стеганые сумки, а также брюки. Это отличный вариант на зиму для тех, кто любит утепляться по-максимуму.

Что важно учесть: многие бренды продают брюки в комплекте со стеганой курткой, но мы напоминаем, что это самостоятельный предмет гардероба — он хорошо смотрится и с кожаным пуховиком, и с другими моделями верхней одежды.

Больше блеска

Металлик — одна из основных тенденций 2023 года. И касается она не только новогодних платьев, которые традиционно ассоциируются с блеском и праздником. В гардероб можно и нужно включать брюки в оттенке металлик.

Помните про несколько нюансов: конечно, модель вряд ли подойдет для офисных луков, но для более неформальных выходов это идеальный вариант. Чтобы не перегрузить наряд, надевайте более сдержанный верх (однотонный, без чрезмерного декора) — это поможет сбалансировать сияющий низ.

Карго

А эта модель точно понравится поклонникам дерзкого стритстайла и ценителям комфорта. Карго вернулись в моду, причем триумфально: их носят звезды, модные инфлюенсеры, а еще брюки отлично подходят для зимнего сезона.

Сочетайте карго с массивными ботинками или играйте на контрастах и носите их с обувью на каблуке. Расцветка может быть любой — от привычного хаки до светлых тонов.

А с чем сочетать брюки, особенно широкие, смотрите ниже:

Slide image for gallery: 16047 | 12 Storeez
Slide image for gallery: 16047 | 12 Storeez
Slide image for gallery: 16047 | 12 Storeez
Slide image for gallery: 16047 | Lime
Slide image for gallery: 16047 | 2 Mood
Slide image for gallery: 16047 | 2 Mood
Slide image for gallery: 16047 | Balenciaga (Aizel)
Slide image for gallery: 16047 | Lime
Slide image for gallery: 16047 | Lime
26
Фото: фото на анонсе – лукбук Gate31