Джулия Робертс запрыгивает в последний вагон поезда звезд, для которых 2022 год стал годом кардинальных преображений. Актриса присоединяется к коллегам с объемными каре с подкрученными кончиками в стиле 70-х. Посмотреть на эффектный образ знаменитости можно в галерее:









Новая стрижка (а скорее всего – парик) стала деталью героини Робертс в новом сериале «Газлит», рассказывающем о небезызвестном Уотергейтском скандале. Том самом, когда американского президента Ричарда Никсона тайно прослушивали, что в итоге послужило весомым аргументом для его отставки.
Дело тогда вел прокурор Джон Митчелл, а его жена – Марта Митчелл – во многом поспособствовала ускорению хода расследования. Марта любила объемные бабетты, подкрученные от лица волосы и редко выходила в свет без укладки.
Марта одной из первых нашла документы, разоблачающие высокостоящие чины, и не стала об этом молчать. Правда, люди вместо того чтобы поверить ей, на время поместили ее в психиатрическую клинику, усомнившись в правдивости ее высказываний. После того как Уотергейт стал общественно значимым событием и поменял ход политической истории, Марту выпустили.
Джона Митчелла, кстати, играет Шон Полл, который тоже выглядит по-новому: в кадре он с сединой и лысиной. Увы, семья Митчеллов не перенесла скандал: они развелись в 1973 году.
«Марта была очень уверенной в себе женщиной, но в то же время была верна мужу и семье. На самом деле, ей не хотелось становиться такой публичной персоной, какой она стала – она была скромным человеком. И все эти парадоксы позволили мне получить удовольствие, когда я входила в роль», – рассказала о своей героине Робертс в журнале People.