Как сейчас выглядит и чем занимается 86-летний Энтони Хопкинс

31 декабря мы отмечаем не только Новый год, но и день рождения Энтони Хопкинса. Сегодня актеру исполняется 86 лет.

Продолжает усердно работать

Несмотря на почтенный возраст, Энтони Хопкинс не покидает съемочных площадок, продолжая активно работать. Более того, работу в кино он называет своей серьезной зависимостью, а в интервью признается, что, как только у него не будет ролей, не станет и его самого. В галерее смотрите, как сегодня выглядит артист:

хопкинс
Anthony Hopkins
Content image for: 525948 | Энтони Хопкинс и Кайя Гербер стали героями модной съемки
Content image for: 521812 | 83-летний Хопкинс зажигательно станцевал с Хайек после победы на «Оскаре»
Энтони Хопкинс в фильме «Время Армагеддона»
Энтони Хопкинс в фильме «Время Армагеддона»
Энтони Хопкинс на премьере фильма «Два папы» в 2019 году
Энтони Хопкинс на премьере фильма «Два папы»
Энтони Хопкинс в фильме «Отец»
11

Критики оценивают труды актера: в 2021 году он получил вторую в карьере премию «Оскар» за роль в фильме «Отец». В настоящее время Энтони Хопкинс принимает участие в съемках нового проекта Зака Снайдера «Мятежная луна». Также актер участвовал в работе над картинами «Последний сеанс Фрейда», «Время Армагеддона» и «Одна жизнь».

Получает престижные награды

Актер не только продолжает сниматься, но и удостаивается престижных наград. В 2021 году он получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Отец». Причем в такой номинации он стал еще и самым возрастным актером. Эту награду ему вручали не впервые: Хопкинс уже получал статуэтку в 1991 году, за роль Ганнибала Лектера в «Молчании ягнят».

Выпустил NFT-коллекцию

Актер активно осваивает новые технологии и интересуется современными тенденциями. Так, например, осенью он выпустил свою NFT-коллекцию, часть выручки от которой планирует передать на благотворительность. В коллекцию вошли цифровые произведения искусства Энтони Хопкинса, а также токены-«концепты» некоторых его персонажей. В частности, Одина из киновселенной по комиксам Marvel и Ганнибала Лектера.

«Метавселенная дает удивительную возможность общаться с аудиторией абсолютно новыми способами. Я, вероятно, самый старый человек в NFT-сообществе и в социальных сетях, и это доказывает, что все возможно в любом возрасте», – приводит слова актера издание Esquire.

Делится секретами долголетия

По признанию Энтони Хопкинса, он не мог даже подумать о том, что ему удастся дожить до такого возраста. Было время, когда врачи уверяли актера, что он не сможет справить даже 40-летний юбилей. Дело в том, что в 1970-е годы он страдал от сильной алкогольной зависимости. Впрочем, с пагубной привычкой ему удалось справиться: в последние сорок с лишним лет он вообще не притрагивается к спиртному.

Хопкинс поделился с поклонниками своим единственным секретом долголетия – по мнению знаменитости, именно этот постулат позволит ему дожить хоть до 100 лет: актер призывает всех наслаждаться жизнью, не задавая при этом лишних вопросов.

Фото: legion-media.ru