Гороскоп здоровья на январь 2023

Что запланировать на январь, чтобы чувствовать себя хорошо

Первая половина января потребует особенно тщательной заботы о себе. Это подходящее время для того, чтобы начать какие-то комплексные оздоровительные программы. А еще оно будет удачным для того, чтобы начать регулярные занятия спортом – не будет соблазна их бросить. 

Во второй половине месяца стоит быть внимательнее людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Лучше избегать всего, что может спровоцировать обострение.

Овны в январе будут особенно бодрыми и энергичными. Даже если дел окажется гораздо больше, чем обычно, вы не почувствуете усталости. В свободное время лучше отдать предпочтение активному отдыху: благодаря ему вы будете чувствовать себя особенно хорошо.

Тельцам стоит пересмотреть нагрузки, постараться не переутомляться хотя бы в первой половине месяца. В это время ваш организм будет особенно уязвим, и, если вы будете мало отдыхать, могут обостриться хронические заболевания. Вторая половина месяца – подходящее время для профилактических и оздоровительных процедур, они будут очень эффективны.

горо
Источник: Freepik.com

Близнецов ждет благоприятный месяц, не будет серьезных причин беспокоиться о здоровье. В середине января возможны небольшие недомогания, однако они пройдут быстро и не будут иметь серьезных последствий. Вы вскоре почувствуете себя гораздо лучше и к началу февраля будете в отличной форме.

Ракам стоит обратить внимание на состояние дыхательной системы. Вероятны обострения хронических заболеваний, к тому же она будет особенно уязвимой для инфекций. Но серьезной угрозы для здоровья нет, и в целом в январе вы будете чувствовать себя неплохо.

Львам стоит следить за своим эмоциональным состоянием. Переживания и волнения могут стать причиной проблем со сном и головных болей. Желательно избегать перегрузок на работе, особенно во второй половине января. Следите за тем, чтобы у вас оставалось достаточно времени для отдыха.

Девы в ноябре могут столкнуться с обострением хронических заболеваний. Особенно уязвимой будет пищеварительная система. Нежелательно кардинально менять рацион. Во второй половине месяца будьте особенно внимательны к своему здоровью, не откладывайте визит к врачу в случае недомоганий.

У Весов не возникнет серьезных проблем со здоровьем: с этой точки зрения январь будет благоприятным. Подойдет он и для того, чтобы начать регулярные занятия спортом или курс оздоровительных процедур: вы быстро заметите первые результаты, не будет желания бросить все на полпути.

У Скорпионов в январе будет возможность укрепить здоровье. Пойдет на пользу отдых: после него вы сразу почувствуете себя лучше. Некоторые проблемы могут возникнуть у тех, кто много времени проводит на ногах. Позаботьтесь о комфортной обуви.

График Стрельцов в январе будет более напряженным, чем обычно, и представителям знака не сразу удастся к нему приспособиться. В начале месяца возможно ощущение усталости, упадка сил. Однако вы станете чувствовать себя гораздо лучше, когда поймете, как стоит распределять силы. Не стоит принимать витамины или пищевые добавки без рекомендации врача – возможны нежелательные реакции.

Козерогам стоит опасаться мелких травм в начале января. В первую очередь это касается представителей знака, которые занимаются спортом или физическим трудном. Помните о технике безопасности и старайтесь не требовать от себя невозможного. Оставшаяся часть месяца будет благоприятной. Жизненный потенциал будет высоким, можно не опасаться недомоганий.

Стоит быть внимательнее Водолеям, запланировавшим на январь далекие поездки. Нелегко будет адаптироваться к новым условиям, возможны пищевые аллергии. Уязвимой будет кожа, поэтому нежелательно менять привычные средства на новые или проводить процедуры, которые могут иметь травмирующий эффект.

Рыбы в январе будут в отличной форме. Даже если нагрузки окажутся более высокими, чем обычно, представители знака будут хорошо себя чувствовать, переутомление им не грозит. Вероятен прогресс в занятиях спортом. Месяц будет благоприятным для оздоровительных, укрепляющих, косметических процедур.