Специалист назвала 5 фэн-шуй-причин одиночества женщины в доме

А вы верите в мистику?

Большинство женщин хотят иметь гармоничные отношения с мужем, семью и детей. Однако не у всех это получается. Может ли так случиться, что причина наших неудавшихся отношений не в нас, а в нашем жилье? Фэн-шуй-консультант Анна Горшкова говорит, что да.

Эксперт Горшкова

Анна Горшкова

Фэн-шуй консультант

Одно из правил фэн-шуй гласит, что каждая из зон нашего дома по сторонам света соответствует определенному члену семьи. За энергию мужчины в доме отвечает прежде всего северо-запад. А значит, то, какого качества данный сектор в вашем доме и присутствует ли он в принципе, расскажет нам о том, в браке вы или одиноки.

ПРИЧИНА 1: отсутствующий северо-западный сектор

Если в доме отсутствует северо-западный сектор, то мужчине в таком доме попросту нет места. Ведь северо-запад отвечает за энергии старшего мужчины в доме, такого мужчины, который несет ответственность за семью и приносит деньги в дом. И если северо-запада в доме нет, то и мужчины часто тоже нет.

ПРИЧИНА 2: кухня на северо-западе

Северо-запад, согласно фэн-шуй, обладает металлическими свойствами, как и свойства характера настоящего мужчины, который тверд и крепок, способен защитить свою женщину и детей.

кадр
Источник: Кадр из фильма

Но под воздействием Огня Металл может терять свои свойства. Поэтому вторая распространенная причина одиночества женщины – это кухня, расположенная на северо-западе.

Огонь – главная стихия на кухне, ведь плита (очаг) есть в каждом доме. В таких случаях женщина, как правило, сильнее мужчины, больше зарабатывает, может оказаться более успешной в карьерном плане. Другими словами, сила и авторитет мужчины в доме скорее всего будут «расплавлены» и, как следствие, мужчина станет терять самооценку, и женщина перестанет уважать его. Такой союз не будет устойчивым и пара может расстаться.

ПРИЧИНА 3: северо-западный санузел

Каждый дом или квартира содержит зону оттока энергии, загрязнения и слива – и это зона, где располагается санузел.

Санузел – это энергия Воды. И поэтому если северо-западная зона занята туалетной комнатой, то энергии Металла «утекают», портятся Водой, Металл истощается и может дать ржавчину. Если санузел располагается на северо-западе, то качество энергии мужчины в этом доме тоже портится, поведение может стать недостойным, нечистым. А поскольку речь идет об энергии Воды, то нередко прослеживается связь и с алкогольной зависимостью.

ПРИЧИНА 4: сложный фэн-шуй кухни

Главный объект на кухне – плита, которая связана с энергией Огня, очага. Огонь кухни при правильном размещении сближает семью, разжигает теплые чувства друг к другу, а с точки зрения физиологии и здоровья отвечает за достаточность энергий «огня пищеварения».

Но неверное расположение энергии Огня может оказаться и источником ссор и претензий, неуважительного отношения друг к другу, несдержанности в темпераменте. Например, когда кухня находится на севере, когда в непосредственной близости к плите или прямо напротив нее расположена раковина, создается конфликт между стихиями Огня и Воды, а значит, возникает больше причин для ссор и конфликтов.

ПРИЧИНА 5: дисбаланс инь-ян и закон замещения

Часто встречается, когда подруги снимают жилье вместе и при этом говорят, что не могут устроить личную жизнь. Здесь нарушен баланс инь-ян.

Или женщина «в поиске» живет или даже спит в одной кровати с животным. В таком случае закон замещения покажет, что место рядом с вами уже занято.

Если так случилось, что вы уже живете в домах с указанными изъянами, то есть решение: северо-западную кухню и санузел можно укрепить, используя в отделке цвета оттенки Земли – коричневый, терракотовый, бежевый. Но лучше выбрать изначально жилье с хорошим фэн-шуй.

А с помощью галереи ниже можно побывать в гостях в новом доме Ольги Орловой, куда беременная звезда скоро заедет с мужем:

орлова
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.53.24.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.53.09.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.52.44.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.52.23.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.52.00.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.51.34.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.48.27.png
Снимок экрана 2022-11-29 в 14.48.54.png
14