Назван мужчина с самой идеальной внешностью в мире

Лицо этого актера соответствует правилу «золотого сечения» на 93,65%.
ALM2GY2T9G.jpg
Реге-Жан Пейдж
ALM2H263T6.jpg
ALM2JFXA7E.jpg
ALM2JH0XA4.jpg
11

Актер Реге-Жан Пейдж, наиболее известный по роли герцога Гастингса в сериале «Бриджертоны», признан самым красивым мужчиной в мире. Лицо знаменитости соответствует принципу «золотого сечения» на 93,65% — до идеала ему не хватает всего 6,35%. Об этом сообщает New York Post.

Исследованием внешности знаменитостей занимался британский пластический хирург Джулиан де Сильва. Для расчета пропорций лица он использовал современные компьютерные технологии. «Эти абсолютно новые методы компьютерного картографирования позволяют разгадать некоторые загадки, связанные с тем, что делает человека физически красивым», — рассказал врач.

По словам специалиста, актер получил такую высокую оценку благодаря практически идеальному расстоянию между глазами и их расположению, а также совершенной форме губ. Система снизила баллы только за ширину и длину носа.

Второе место в рейтинге занял Крис Хемсворт, получивший 93,53%, и Майкл Б. Джордан — его внешность «идеальна» на 93,46%. Вслед за ними расположились Гарри Стайлс, лицо которого система оценила в 92,30%, и британский футболист Джуд Беллингем — он набрал 92,22%.

Незадолго до этого журнал People объявил самого сексуального мужчину 2022 года. Им был признан американский актер Крис Эванс, наиболее известный по роли Капитана Америки в киновселенной Marvel. В разные годы это звание получали актеры Идрис Эльба, Крис Хемсворт, Брэдли Купер и Майкл Джордан, певцы Адам Левин и футболист Дэвид Бекхэм.