7 антитрендовых деталей сумки: чего точно не должно быть на новой модели

Перед покупкой обращайте внимание на эти элементы.

Сумка — важнейшая составляющая любого образа. Она может стать ярким акцентом или лаконичным продолжением повседневного наряда. С трендами на будущие сезоны уже успели познакомиться многие: плюшевые аксессуары остаются с нами, гиперсайз продолжает покорять подиумы, универсальные тоуты также все еще в моде.

А что насчет антитрендов? Собрали детали, которых точно не должно быть на вашей новой модели.

Многочисленные вставки из разных материалов

Речь идет о моделях, в которых деним комбинируется с замшей или другими материалами.

Оптимальное количество сочетаний оттенков — два или три, а вот отсылки к технике пэчворк пока можно оставить в прошлом. Заменяйте такие аксессуары на стильные сумки из кожи — они точно не подведут.

Стильные сумки, которые прямо сейчас можно купить на распродаже, собрали в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
30

Фотопринты

Несколько сезонов назад фотопринты оказались на пике популярности: многие дополняли образы сумками с изображениями картин. Однако сегодня модели снова вышли из моды.

Исключение составляют кастомизированные сумки, которые сами по себе являются арт-объектом.

Перфорация

Когда-то перфорированные элементы считались необычной деталью, за счет которой сумка смотрелась интереснее. Но сейчас изделия с дырочками (особенно выполненными в форме цветов, узоров и далее по списку) стали настоящим антитрендом.

Присмотритесь к моделям с плетением — это отличная альтернатива.

Тонкая цепочка

Важно: сумки на массивных цепочках все еще остаются актуальными — они смотрятся дорого и гармонично дополняют образы. А вот модели на тонких цепочках (особенно тех, что постоянно путаются в волосах), да еще и из некачественных материалов точно должны оказаться в стоп-листе.

Логомания

Об этом говорили неоднократно, но хочется повторить: любовь к творчеству дизайнера необязательно выражать через аксессуары с кричащим логотипом бренда.

Конечно, некоторые включают подобные сумки в аутфиты иронично, но, если вы хотите создать актуальный лук, отдавайте предпочтение более сдержанным вариантам.

Если все еще сомневаетесь, убедитесь, рассмотрев неудачные образы звезд. В галерее ниже собрали селебрити, которые настолько любят бренды, что выглядят нелепо:

Slide image for gallery: 13800 | Яна Рудковская. Продюсер — одна из главных фанаток люксовых брендов в России. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Яна обожает демонстрировать роскошные платья от Dior, а ее подписчики любят поспорить в комментариях, не подделку ли звезда надела. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Мы не сомневаемся (ну почти) — не подделку. Рудковская действительно тратит немало на брендовые наряды. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | И часто перегибает с тотал-луками. Присмотрись, здесь даже в очках мелькает логотип. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Филипп Киркоров. Певец без ума от брендов с самыми яркими вещами. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Philipp Plein и Versace — вот фавориты Киркорова. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Вот только, несмотря на немалую стоимость вещей, образы артиста часто смотрятся «немного слишком»: слишком ярко, слишком много деталей, слишком рябит в глазах. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Но это нисколько не заставляет певца отказаться от брендовых тотал образов. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13800 | Александр Рогов. Стилист знает о всех новинках и всегда готов рассказать, что и с чем носить. Фото: instagram.com
24

Многочисленные заклепки

В будущих сезонах на первый план может выйти байкерский стиль: грубые кожаные куртки, бомберы и вышеупомянутые заклепки — его неотъемлемая часть. Но в этом случае стоит быть аккуратными: если деталей будет слишком много, сумка начнет выглядеть безвкусно.

Дешевый блеск

Снова оговорка: модели в эстетике нулевых, декорированные стразами целиком, обязательно будут мелькать на улицах, переливаясь на солнце.

Мы говорим о сумках из некачественной кожи, которая слишком сильно и неестественно блестит. Аксессуар удешевит аутфит, поэтому выигрышнее добавить в лук матовую сумку.