Трапеция и гармошка: какие сумки станут самыми трендовыми в 2023 году

Рассматриваем примеры гостей Недель моды и рассказываем, сколько стоят их модели.

Тенденции на ближайшие сезоны определяют не только дизайнеры – мода творится и на улицах, между показами. В этот раз гостьи Недель моды продемонстрировали невероятный интерес к геометричным моделям. 

Наибольшей популярностью пользовалась трапеция – сумки этой формы мы увидели в самых разных вариантах и расцветках. 

Жмите на фото, чтобы рассмотреть сумки гостей Недель моды, а ниже читайте продолжение о самых популярных моделях:

стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
24

Чаще всего гости Недель моды отдавали предпочтение сумкам-трапециям от Fendi. Таких в коллекциях бренда сейчас немало – особо стритстайлерам полюбились трапеции из мягкой кожи (они стоят около 100 тысяч рублей) и низкие трапеции, напоминающие ридикюль, – смотрите в галерее выше. 

Еще одной невероятно популярной моделью стала небольшая сумка от Patou. Гости Недели моды в Париже носили ее в самых разных цветах. Стоит наплечная модель около 65 тысяч рублей, но некоторые инфлюэнсеры, разумеется, получили ее в подарок от бренда, поэтому мы и увидели десятки образов с ней. 

Внедрить ее в гардероб, кстати, совсем не сложно – она может стать акцентной деталью в образ с обычными джинсами и белой рубашкой или дополнить экстраординарный наряд. 

Также популярными стали «гармошки» – сумки с несколькими отделениями, сшитыми друг с другом. 

Невозможно не упомянуть и размер – стилисты предрекали микросумкам место в антитрендах, но это точно далеко от правды. Стритстайлеры выбирали для образов небольшие сумки, в которые не поместится даже смартфон. Микрошары или даже сумки-браслеты – малышки, в которые поместится разве что помада, остаются актуальными. 

Гостьям недели моды, разумеется, не нужно носить с собой ноутбук и папки с документами, так что ориентироваться на эти образы каждый день не стоит, но и отказываться от покупки микросумки, которую давно присмотрели, тоже не нужно. 

А стильные и актуальные сумки, которые сейчас можно купить со скидками, мы собрали в галерее – жмите на фото, чтобы увидеть все модели, а еще узнать цены и бренд:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
30