Как сегодня живет и как выглядит 75-летняя Ирина Муравьева

8 февраля Ирина Муравьева отмечает 75-летие. Рассказываем, как живет сейчас актриса, прославившаяся благодаря ролям в культовых советских фильмах.

Долго обустраивала квартиру

Ирина Муравьева живет в старом доме в центре Москвы. Эта квартира досталась артистке и ее супругу в 1983 году, до этого семья вынуждена была ютиться в коммуналке. Сейчас в трехкомнатных апартаментах с актрисой проживают и двое ее взрослых сыновей. Кроме того, двери ее дома всегда открыты для родных и друзей. Смотрите в галерее, как артистка выглядела раньше и как прекрасно выглядит сегодня:

муравьева
муравьева
муравьева
муравьева
муравьева
муравьева
муравьева
Slide image for gallery: 4825 | Роли Нади Клюевой в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» Ирина Муравьева стеснялась, как и самого названия, ведь лучшей она себя никогда не считала в отличие от зрителей, тепло принявших этот фильм
Slide image for gallery: 4825 | Фильм «Москва слезам не верит» принес актрисе мировую известность
12

Масштабный ремонт в новой квартире семья сделала сразу после переезда. Тогда же было принято решение снести одну стену, чтобы организовать просторную кухню-столовую. Однако именно к обустройству этого помещения Муравьева была особенно придирчива.

Редко выходит в свет

Ирина Муравьева с удовольствием принимает дома гостей, если речь идет о родных и близких ей людях. А вот общение с журналистами она ограничивает. Впрочем, дело вовсе не в неприязни, а в стеснительности артистки: как пишет «Вокруг ТВ», в одном из редких интервью Муравьева призналась, что всю жизнь страдает от неуверенности в себе. Актриса не любит распространяться о личном, ей комфортнее вести закрытый образ жизни. Да и на светских мероприятиях или телешоу ее можно встретить совсем не часто.

Ирина Муравьева в фильме «Одесский пароход»
Ирина Муравьева в фильме «Одесский пароход»Источник: Кадр из фильма

Служит в Малом театре

С 1993 года она служит в Малом театре и до сих пор продолжает выходить на сцену. Актриса задействована во многих постановках. Из самых известных – «Женитьба» и «Не в свои сани не садись», «Восемь любящих женщин».

Впрочем, ее профессиональная деятельность не была непрерывной. Около 30 лет назад артистку настиг творческий кризис. Тогда она перестала сниматься в кино и даже ушла из театра.

Однако спустя время Муравьева нашла в себе силы и вернулась к работе. И если на сцене театра актрису можно увидеть довольно часто, то в кино она последний раз снялась в 2019 году  в фильмах «Одесский пароход» и «Московский романс».

40 лет прожила в браке с мужем

В начале 1970-х годов звезда познакомилась с режиссером Леонидом Эйдлиным, за которого в 1973 году и вышла замуж. В браке с любимым актриса прожила больше 40 лет, за это время у пары родились двое сыновей. Возможно, супруги отметили бы и 50-летний юбилей совместной жизни, если бы Эйдлин не скончался в 2014 году.

Фото: legion-media.ru