Современная барби: как носить розовый в феврале (три образа)

Рассказываем, в чем и куда пойти в середине последнего зимнего месяца.

В столице скоро станет теплее, но поверить в скорую весну пока не удается. Так что создаем ее самостоятельно – приближаем оттепель одеждой. Например, добавляем нежный розовый цвет. Куда в нем отправиться? Да куда угодно.

Например, в музей.

До 19 февраля успеваем на выставку «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: Казимир Малевич, Павел Филонов, Марк Шагал, Анна Лепорская и другие» в Еврейском музее и центре толерантности. В экспозиции представлено 98 работ из Русского музея, Третьяковской галереи, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств, Вятского художественного музея, Краснодарского краевого художественного музея, Томского областного художественного музея, Ярославского художественного музея, Витебского областного краеведческого музея, Музея-усадьбы Кусково, а также частных коллекций.

Пальто Lime, укороченный жакeт Emka, платье 7.2.66, сумка COCCINELLE, сапоги Mario Berlucci, крем-мыло для мытья рук Hello Kitty, спрей-эликсир для волос lifecode, стойкая жидкая помада Ok Beauty, книга Изабелла Мальдонадо «Високосный убийца» (Inspiria)
Пальто Lime, укороченный жакeт Emka, платье 7.2.66, сумка COCCINELLE, сапоги Mario Berlucci, крем-мыло для мытья рук Hello Kitty, спрей-эликсир для волос lifecode, стойкая жидкая помада Ok Beauty, книга Изабелла Мальдонадо «Високосный убийца» (Inspiria)

В Доме кино слушаем Вивальди. Что именно? Ну, разумеется, «Времена года» (на программу «для продвинутых» стоит перейти, только если галочку напротив этого произведения вы уже поставили). Ожидания от вечера с композитором самые высокие – музыка прозвучит в исполнении оркестра Olympic Orchestra, а в темноте концертного зала на огромном экране будут спроецированы живые и красочные картины на воде.

Едем в Питер (почему нет?)

«Кинопоиск» вместе с проектом «Петербург глазами инженера» представил проект «Архитектура как зеркало общества. Экскурсия по мотивам сериала “Фандорин. Азазель”». Первая уже прошла – от Дворцовой площади участники прошли по основным историческим и сюжетным точкам сериала.

Маршрут, разработанный Александром Кизиком, гидом просветительского проекта «Петербург глазами инженера», за два с половиной часа проведет посетителей по Дворцовой площади, дворцам Петербурга, Канонерскому острову, Yota Lab, Обводному каналу и Московской площади. А экскурсовод расскажет, как архитектура отражает общественные вкусы и каким образом правители и аристократы разных эпох использовали ее в своих целях.

А еще ждем интересных концертов. VK в партнерстве с Sagrado Corp обновил один из самых популярных клубов Москвы VK Gipsy. В этом году на площадке, которая вмещает две с половиной тысячи человек, пройдет больше ста концертов и клубных шоу популярных артистов. Специально для подписчиков VK Музыки действуют особые привилегии: fast-track c возможностью быстрого прохода на мероприятие и уникальной зоной meet & greet.

Или идем в кино! 9 февраля в широкий прокат выходит романтическая комедия «Свободные отношения» производства кинокомпании 1-2-3 Production при поддержке Okko с Аглаей Тарасовой, Борисом Дергачевым и Ильей Соболевым в главных ролях. Премьера приурочена, конечно же, ко Дню всех влюбленных.

Добрая романтическая комедия рассказывает историю двух противоположностей – Илоны (Аглая Тарасова) и Артема (Борис Дергачев), которые случайно встретились в питерском баре, провели вместе ночь, а затем были вынуждены пожениться из-за незапланированной беременности. Спустя семь лет герои понимают, что превратились в одну из тех семейных пар, которых заел быт, а их совместная жизнь стала просто привычкой. Желая сохранить брак ради сына, супруги идут на отчаянную меру – предлагают дать друг другу немного свободы. Последствия этого эксперимента удивят не только главных героев.

Брюки Lime, водолазка Emka, ботильоны Respect, носки STUDIO 29, аромасвеча Siberina, бальзам для губ Catrice, Конфеты modi, парфюм Gaiac Eternel, Atelie Cologne, книга Донато Карризи «Дом без воспоминаний» (Азбука)
Брюки Lime, водолазка Emka, ботильоны Respect, носки STUDIO 29, аромасвеча Siberina, бальзам для губ Catrice, Конфеты modi, парфюм Gaiac Eternel, Atelie Cologne, книга Донато Карризи «Дом без воспоминаний» (Азбука)

Не забываем и про, буквально, классику современной комедии – новую часть «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия». Встретившись в выходной, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. Мужчины снова говорят о личном. Леша пытается понять существует ли женская дружба, Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и необходимости радоваться жизни здесь и сейчас.

Не забываем и про аудиосопровождение во время прогулок или домашних дел (они сразу перестают быть рутинно-скучными).

На Букмейте и в издательстве «РИПОЛ классик» вышел новый роман Алексея Иванова «Бронепароходы». Электронная книга и аудиокнига вышли одновременно с печатной версией романа (рекордным стартовым тиражом в 80 тысяч экземпляров). Аудиоверсию эксклюзивно для Букмейта озвучил актер кино и дубляжа Сергей Бурунов, она доступна подписчикам Яндекс Плюса в приложении Букмейт, Яндекс Музыке и устройствах с Алисой.

Би-2 выпускают седьмой альбом своего сайд-проекта «Нечетный воин». Как обычно, после мощного «номерного» релиза, которым в прошлом году стал «Аллилуйя», группа предлагает выдохнуть, переключиться на философский лад, а может быть, даже помедитировать под песни на стихи давнего соавтора и соратника группы Михаила Карасева. Нынешний релиз для него особенный. Альбом «Нечетный воин 5» вышел в день его 70-летия, 8 февраля.

Конечно же, радуем себя вкусностями.

Как насчет серотонина? В Sartoria Lamberti появилась линейка Lamberti Chocolate, посвященная Азии. Музой проекта стала Екатерина Пугачева, вместе мы разработали восемь конфет с самыми авангардными вкусами и смыслами. Ингредиенты собирали по всей Азии, а соединить их воедино помог шоколатье Антон Афанасьев. А теперь все вкусности можно забрать домой в красивой упаковке. И даже подарить.

Заглянуть в ресторан, кстати, есть за чем. Особенно 14 февраля – там готовят «аЭро меню» совместно с Crave Theatre Moscow, особенные платочки и коктейль. В Lumicino будет сет коктейлей «Леди и бродяга» с комплементарной пастой с фрикадельками, а также десерт «Шкатулка воспоминаний».

А поклонникам жвачки из 90-х стоит заглянуть в Boconccino и попробовать бенто-тортик Love is.

Пуховик TOTÊME, сумка Mario Berlucci. ботинки Respect, костюм CHOBI, рюкзак PANGAIA, сноуборд Shorner Mystery от Globaldrive, крем для рук M 22, увлажняющая сыворотка для лица 1753 Cosmetics, шампунь для кудрявых волос Alter Ego, книга Джон Маррс «Когда ты исчез» (Эксмо)
Пуховик TOTÊME, сумка Mario Berlucci. ботинки Respect, костюм CHOBI, рюкзак PANGAIA, сноуборд Shorner Mystery от Globaldrive, крем для рук M 22, увлажняющая сыворотка для лица 1753 Cosmetics, шампунь для кудрявых волос Alter Ego, книга Джон Маррс «Когда ты исчез» (Эксмо)

Сеть кофеен «Даблби» и «Центр внимания» решили показать жителям столицы, что помощь другим может стать повседневной привычкой — такой же, как пить любимый кофе по утрам. До 28 февраля во всех московских спешелти-кофейнях сети «Даблби» напитки продаются в специальных дизайнерских стаканчиках с QR-кодом. Каждый стилизован под айдентику «Центра внимания» (городской проект в сфере развития благотворительности) и отличается цветом: изумрудный – помощь взрослым, морковный – детям, сиреневый – животным. Отсканировав QR-код, можно поддержать любую благотворительную организацию, проверенную Благотворительным сервисом.

Наслаждаемся новыми коктейлями в Pinch. Бар-менеджер Вова Воронков добавил к классике аж восемь, и каждый – со своей историей, которую интересно «читать», используя рецепторы и ассоциации. Например, в категории Unusual четыре коктейля. Без перечня ингредиентов – выбираем только по описанию в виде короткой цитаты.

В Burger Heroes напоминают о постоянном спешл-предложении для студентов: бургер за 350 рублей для всех, кто покажет студенческий билет или международное удостоверение ISIC:1. Можно выбрать любой бургер из основного меню, кроме «Черной Мамбы», по специальной «студенческой» цене.

В ресторане Антона Винера Grand Урюк BERЁZKA в Москва-Сити запустили новое основное меню. На закуску можно пробовать брускетту с карельской форелью или тартар из лосося, в разделе салатов – оливье с креветками и соусом Кимчи-майо, салат с угрем унаги, а визитная карточка ресторана – блюда на мангале.

А еще ждем, когда можно будет расслабиться в новых спа: российский бренд органической косметики Natura Siberica заключил соглашение о стратегическом партнерстве с сетью отелей Cosmos Hotel Group. В 2023 году запланировано открытие спа-комплексов под брендом SPA by Natura Siberica в двух пятизвездочных загородных резорт-отелях сети Cosmos Hotel Group, а в дальнейшем – во всех новых отелях сети, работающих под премиум-брендом Cosmos Collection в Подмосковье и на Алтае.