Как нельзя носить мини весной 2023

Возможно, со словом «нельзя» мы немного погорячились – законом, конечно, не запрещено, но все-таки не стоит.

Мода меняется – например, в тренды снова вернулись мини-юбки. Но даже тут есть свои исключения – наличие одного тренда в наряде совсем не гарантирует безупречно стильного образа.

А уже в случае с мини исключений немало – все-таки эта вещь может выглядеть и вульгарно, и старомодно.

3 способа, как не стоит носить мини этой весной, ищите ниже, а в галерее мы собрали самые разные актуальные юбки от российских брендов:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
50

С высокими шпильками

Высокий тонкий каблук, который также называют шпилькой, сейчас совсем не актуален – только среди танцовщиц. Слишком еще свежи воспоминания о моде середины десятых, когда каждая стильная девушка считала своим долго отмучиться на каблуке минимум в девять сантиметров (а лучше все 12).

К тому же мини-юбка – чуть ли не худшая вещь, которую можно добавить к шпильке. Вероятность, что образ получится не слишком вульгарным, мала.

Чем заменить? Грубыми ботинками/ботфортами или кроссовками, а если хочется добавить каблук – сапогами-трубами, туфлями-лодочками (в том числе, с каблуком-рюмочкой или каким-то оригинальным) или босоножками на блочном каблуке и платформой.

С сияющими бежевыми колготками

Помните моду нулевых? Многие носили прозрачные колготки, которые сияли, отражая свет, и добавляли пару-тройку лишних килограммов ногам (к счастью, лишь визуально).

Такие колготки называли «лайкровыми», но на самом деле, сама лайкра тут не при чем – так сильно вещь отражает свет совсем из-за другого материала. Как бы то ни было, такие колготки несложно купить и сегодня. Так вот, не стоит – они и портят фигуру, и смотрятся неактуально. Разве что вы собираетесь на тематическую вечеринку, посвященную самым безвкусным трендам нулевых.

Чем заменить? Любыми не нюдовыми колготками. А в теплые дни идеален будет вариант голых ног. Разумеется, если нет строгого дресс-кода.

мини
Источник: Legion-Media

Не по росту

Очень важно выбрать мини-юбку, которая подойдет вам по росту.

Казалось бы, правило банальное и очень простое, но даже звезды не раз его нарушали (правда, намеренно ил нет, утверждать не беремся – все-таки так они попадали в новостные ленты и в очередной раз напоминали о себе).

Вы же в медиа вряд ли стремитесь, а вот постоянно одергивать юбку, которая задирается от ходьбы и то и дело норовит обнажить что-то лишнее, вряд ли хотите.