Парки, кожанки и другие антитренды верхней одежды для весны

5 вещей, которые сделают образ хуже.

Приталенные кожаные куртки

Весна – пора кожаных курток. Их огромное разнообразие – косухи со смещенной молнией, «авиаторы» с мехом и воротником, байкерские модели, винтажные, или самые универсальные варианты с заклепками или ремнями. 

Какие точно не стоит выбирать? Любимые многими в начале десятых приталенные модели. Всего-то десять лет недостаточно для цикличности трендов, понятной модному большинству. Сегодня приталенная кожанка добавит образу дешевизны и будет смотреться куце, сколько бы эта вещь на самом деле ни стоила. 

Варианты замены мы перечислили в самом начале пункта. Если хотите найти универсальный варианты на десятилетия, лучше не играть с микротрендами и выбрать в меру просторную модель до бедра без принта и лишних деталей. 

Вот примеры неудачных моделей:

Slide image for gallery: 2181 | Джессика Альба
Slide image for gallery: 2181 | Ферджи
Slide image for gallery: 2181 | Гвен Стефани
Slide image for gallery: 2181 | Наталья Ионова
8фотографий

Короткие тренчи и пальто до середины бедра

Одна из немногих вещей из нулевых, которая так и не вернулась в тренды. 

Тренчи – одна из главных вещей весны (а иногда и московского лета), но важно подойти к выбору мудро. И одна из важнейших деталей, на которую стоит обратить внимание при выборе, это длина. Она точно должна быть ниже колена, в идеале – ниже середины икры. Иначе тренч просто визуально разобьет силуэт и украдет пару сантиметров роста. 

В случае с пальто актуально все то же самое. Только этой весной в трендах укороченные модели – этакие утепленные шерстяные жакеты. 

Верхняя одежда не стоит дешево, а значит, хочется подобрать универсальную модель на несколько сезонов. Как выбрать пальто и тренч?

Размер: ни в коем случае не берите вещь на размер меньше – во-первых, это всегда заметно, во-вторых, некомфортно, а если понадобится надеть объемный свитер, это просто не получится сделать. А вот выбрать вещь на размер-два больше как раз можно – помните про моду на оверсайз. 

Длина: трендовые модели до середины икры подходят всем и точно не выйдут из моды. В этом сезоне также в моде макси, но здесь стоит быть аккуратнее, чтобы визуально не «прибить» себя к земле. 

Цвет: тут все очень просто. Универсальные модели универсальных оттенков. Так что в случае с единственным на все сезоны пальто или тренчем мудрить не стоит: чем цвет будет проще, тем с большим количеством вещей его можно будет сочетать. 

Стильные и актуальные пальто от российских брендов собрали в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
15

Парки с мехом

И еще одна популярная вещь родом из начала десятых. Парки были темных и грязноватых оттенков, а вот мех мог быть светлым или ярким (например, розовым). 

Сегодня те модели парок не в моде. Лучше остановить выбор на стеганых вариантах, скорее напоминающих тонкие пуховики. 

Пуховики с широким поясом-резинкой

«Ну как не подчеркнуть талию, ведь ее совсем не видно в огромной раздутой куртке», – думают многие, пытаясь создать женственный силуэт. Так лучше не делать. Если хотите женственную модель и обозначенную линию талии, присмотритесь к тренчам и пальто с поясом. 

А вот пуховики с поясами-резинками, пик популярности которых пришелся на самый конец нулевых, лучше в том времени и оставить. Даже намеренная отсылка к тем образам едва ли будет смотреться актуально и интересно. 

Сегодня пуховики намеренно создают оверсайз-силуэты – и это тоже здорово.