
Сара Идан, участница конкурса «Мисс Вселенная», представлявшая в 2017 году Ирак, после победы в национальном конкурсе, заявила, что выдвинет свою кандидатуру на выборах в Конгресс США от Калифорнии в составе Демократической партии. Об этом сообщает The New York Post.
Она сообщила, что планирует подать документы в Федеральную избирательную комиссию.
При этом 33-летняя Сара Идан отметила, что будет бороться против крайне левой повестки, которой придерживаются сейчас многие члены Демократической партии США, в частности, конгрессвумен Ильхан Омар, известная своими антиизраильскими высказываниями.
«Я не поддерживаю вашу антиамериканскую, антисемитскую повестку поддержки “мусульманского братства”, в рамках которой вы используете демократию, чтобы продвигать свой исламский социализм для разделения и ослабления нашей страны», — написала Сара Идан в Twitter.
Она заявила, что считает себя сторонницей демократических и либеральных ценностей, однако, в отличие от Ильхан Омар, «не ненавидит эту страну».
Сара Идан, победившая в 2017 году на конкурсе красоты в Ираке, была вынуждена покинуть страну из-за того, что на конкурсе «Мисс Вселенная» сфотографировалась с участницей из Израиля Адар Гандельсман, после чего ее семье начали поступать угрозы.
Гражданкой США она стала еще в 2015 году.
Сара Идан не может похвастаться победой в конкурсе «Мисс Вселенная». А в галерее смотрите на красавиц, которые получали этот титул в разные годы:








