Тренд: 5 беспроигрышных способов носить высокие сапоги весной

Создаем стильные образы в новом сезоне.

Высокие сапоги — тренд, который остается с нами уже не один год. Они практичны в межсезонье и сочетаются с самыми разными вещами — от женственных платьев до дерзкой кожи. Если вы еще не придумали, с чем комбинировать актуальную обувь, собрали пять вдохновляющих идей — берите на вооружение.

Блейзер + мини + топ

Чтобы ансамбль выглядел эффектно, необязательно прилагать огромных усилий: достаточно пары базовых вещей, которые наверняка уже есть в вашем гардеробе.

Высокие сапоги отлично смотрятся с мини-юбками и топами (это может быть укороченный вариант или модель на одно плечо), а чтобы сбалансировать наряд, сверху лучше надеть расслабленный блейзер с мужского плеча. Если боитесь прогадать, отдавайте предпочтение сдержанной палитре — серому, белому, черному или коричневому оттенкам.

Образы от селебрити и звезд стритстайла собрали в галерее – жмите на фото, чтобы посмотреть:

стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
13

Рубашка + миди-юбка

В этом случае на высоких сапогах можно сделать акцент, например, надеть обувь в белом или красном цвете с черной рубашкой и черной юбкой. У монохромного лука появится своя изюминка, при этом носить такой комплект можно как на работу, так и на свидание.

Рубашку можно заправить в юбку (следите, чтобы рубашка была свободной посадки), а в качестве верхней одежды выбрать тренч или пальто. В такой образ хорошо встроится как нежная юбка из сатина, так и полюбившаяся всем плиссированная модель.

Деним + асимметричный верх

Еще одно простое сочетание, которое будет выглядеть стильно. Комбинаций здесь множество: носите любимые джинсы с завышенной талией и топ с асимметричным вырезом или сочетайте модную миди-юбку из денима с более закрытым верхом (прекрасно подойдет лонгслив с асимметричным вырезом).

Можно снова сделать акцент не только на асимметрии, но и на сапогах, выбрав белый оттенок, или остановиться на привычной комбинации с черным цветом.

Кожаный бомбер + миди-юбка из денима

Кожаный бомбер — мастхэв для этой весны. И модель прекрасно смотрится с высокими сапогами. Если носить такой комплект с юбкой из денима, вы сыграете на контрастах фактур и создадите идеальный лук на каждый день. Под бомбер можно носить как базовую футболку, так и классическую рубашку — все зависит от цели выхода.

В этом случае лучше сосредоточиться на укороченных бомберах, которые не испортят пропорций фигуры, но при этом будут выглядеть достаточно объемно.

Летящее платье + кожаная куртка

И куда же без классики: ни для кого не секрет, что женственное платье с цветочным принтом и высокие сапоги всегда выглядят на все сто. Кстати, здесь можно выбрать как длину макси, так и более укороченные варианты — ориентируйтесь на температуру воздуха и собственный комфорт.

Добавить нотку дерзости в нежный аутфит поможет кожаная куртка: грубые косухи с мужского плеча — великолепное решение для этого сезона.

Эту и другую актуальную обувь сезона, которую легко можно купить в России, собрали в галерее:

e09568febbeb88b8d86b75239c14c46e.JPG
qod005uefpdyy7vhw49acw4k272yjru7.jpg
axx22zbzxcjcb9j96lgx2or91pprc308.jpg
9xhvrxxz0q2b2t0p95qd8khife0r7907.jpg
Снимок экрана 2023-03-02 в 20.31.23.png
EN00286CN-01-sage-23L_2.jpg
EN00210CN-01-caramel-23L_2.jpg
EN00183CN-20-fog-23L_2.jpg
Respect, 10 599 рублей.JPG
18
Фото: фото на анонсе – лукбук Mario Berlucci