3 тренда теплого сезона, которые выглядят дорого

А вот стоить могут вполне бюджетно.

Все мы хотим одновременно и собрать стильный образ, который будет выглядеть дорого, и не потратить на одежду и аксессуары всю зарплату или отложенные деньги. И это возможно.

Вот три тренда, которые выглядят дорого, даже если стоят бюджетно. 

Макси-юбка

Этой весной в моду вернулись юбки – от мини до макси. И как раз макси может легко визуально «удорожить» образ. 

На что важно обратить внимание?

Во-первых, на крой. Выбирайте те юбки, которые оставляют «воздух» между тканью и кожей. 

Во-вторых, на материал. Примеряйте модели из плотных тканей: смесовый хлопок, лен, экокожа или джинса – отличные варианты. 

В-третьих, на базовые детали: длина ширинки, если она есть (чаще всего на джинсовых юбках), ширина и качество шлевок для ремня, и даже банальные швы стоит проверить на ровность. Именно эти тонкости могут выдать цену. 

В-четвертых, на всевозможные акценты. Обращайте внимание на все – на длину и ширину разреза, на декоративные элементы: например, стразы, камни, оборку, бахрому и т. п. Все это может быть, но: чем меньше акцентов, тем юбка универсальнее. 

Кстати, три самых модных юбки разной длины собрали в галерее – жмите на фото, чтобы посмотреть, а ниже читайте продолжение:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
12

Приталенные блейзеры

Они то выходят из моды, то вновь возвращаются. Но если выбрать действительно современный, чуть приталенный жакет, его вполне можно носить годами и выглядеть актуально.

Что важно учесть?

Ткань и подкладка: выбирайте модели из плотных материалов, обязательно с подкладкой. В случае с дорогими вариантами, всегда можно уточнить у бренда, проклеена ли подкладка – так блейзер будет дольше и лучше держать форму, но марки масс-маркета редко когда с таким вниманием подходят к созданию вещи (по очевидным причинам – это просто не способствует удешевлению). 

Объемность и размер модели. Блейзер все равно должен быть немного свободным, и ни в коем случае не стеснять движений. 

Длина. Укороченные модели остались в нулевых и десятых, и возвращение этого тренда пока даже не маячит в модной перспективе. Выбирайте блейзеры от бедра и ниже. 

Пуговицы. Контрастные пуговицы сейчас в моде, но куда более дорого (да и универсально) смотрятся те, что подобраны в цвет к блейзеру. 

Кожаные элементы

Здесь тоже важно подчеркнуть, что эти элементы должны быть актуального кроя –кожаная косуха, от которой все с ума сходили в 2015-м, не подойдет. 

А вот кожаные тренчи (в том числе и лакированные), бомберы, юбки, рубашки, а также не облегающие брюки будут очень кстати. 

Перед покупкой проверьте качество экокожи – чаще всего вы еще в примерочной можете понять, что материал совсем некачественный. Например, присмотритесь к швам и коже вокруг них – если кажется, что она уже начала трескаться, вещь точно лучше оставить в магазине. 

Несмотря на сложности с выбором вещей из экокожи, сам материал очень комфортен и вполне подойдет даже тем, кто избегает модных вещей из-за того, что боится испортить или испачкать их, например, мамам с маленькими детьми. Экокожа быстро чистится и мгновенно высыхает – идеальное решение для весны с лужами и грязью. 

 А еще смотрите наше видео о простых вещах, которые украсят любой гардероб: