Как приготовить идеальные домашние чебуреки – 5 рецептов

В этом блюде важно все – качество теста, количество и консистенция начинки… Однако сами рецепты очень просты – вы без труда сможете приготовить дома хрустящие, румяные, сочные чебуреки.
еда
Источник: Legion-Media
1

Крымские чебуреки навевают воспоминания о морском курортном отдыхе, галечных пляжах Ялты, уличных кафе на набережной Алушты, достопримечательностях Феодосии...

Готовка 40 минут
2

Вкусный чебурек необязательно должен быть с мясной начинкой. Не верите? Проверьте сами.

Готовка 1 час
12 гБелки
17 гЖиры
26 гУглеводы
3

Нежные куриные чебуреки советуем подавать со сметаной или другим вашим любимым соусом.

Готовка 15 минут
8 гБелки
10 гЖиры
27 гУглеводы
4

Автор этого рецепта утверждает, что в городской квартире гораздо удобнее готовить (и есть) чебуреки в мини-формате.

Готовка 40 минут
5

Еще один рецепт чебуреков с мясным фаршем.

Готовка 30 минут
9 гБелки
35 гЖиры
29 гУглеводы
еда
Источник: Legion-Media

Чебуреки – блюдо крымскотатарской кухни, а также северокавказских народов. В переводе с тюркского «чебурек» – «сырой пирожок» (ведь сырым в те времена называлось все, что не запекалось, в том числе и жареные блюда).

Популярность в СССР чебуреки стали набирать в середине 1960-х годов. В Москве открылась первая чебуречная, которая очень быстро стала популярной. Постепенно чебуречные стали открываться и в других городах, а чебурек стал чем-то вроде советского фастфуда.

По сути, чебуреки являются обыкновенными пирожками с начинкой из мяса и лука. Однако в отличие от привычных нам пирогов, такие изделия не пекутся, а жарятся в большом количестве масла. Этот способ приготовления позволяет добиться на поверхности изделия тонкой румяной хрустящей корочки.

Анастасия Данилюк
Фоторедактор и редактор рубрики Еда