Дизайнер назвала пять фасонов платьев, которые идут всем

Эти модели можно носить каждый день.

Выбор платья – нелегкий процесс, в котором важен индивидуальный подход и знание своих достоинств и недостатков. Однако есть такие модели, с которыми практически невозможно ошибиться. Дизайнер Аника Керимова перечислила платья, которые украсят обладательниц всех типов фигур.

дизайнер Керимова

Аника Керимова
Дизайнер, бизнесвумен

С запáхом

Платья с запáхом продолжают оставаться актуальным элементом женского гардероба с 70-х годов, давая женщинам с любой формой тела возможность выглядеть женственно и одновременно чувствовать себя комфортно.

Оно визуально скрывает широкие бедра, подчеркивает грудь и тонкую талию, и его можно носить круглый год с сандалиями, шляпками или сапогами по щиколотку.

Кстати, впервые платье с запáхом было разработано Эльзой Скиапарелли в 30-х годах прошлого века. Позднее, в 70-х годах, его заново придумала Диана фон Фюрстенберг. Она использовала разноцветную ткань джерси для своих платьев, которые до сих пор сохранили свою магию.

Модные весенние и летние платья собрали в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
12

Маленькое черное платье

Классика, которая подходит всем типам фигур. Это платье идеально подчеркивает женственность и может быть адаптировано под разные стили.

Оно было популяризировано знаменитым французским модельером Коко Шанель в 20-х годах прошлого столетия. В те времена черное платье использовалось только для траурных случаев, но Шанель решила изменить эту традицию, создав платье, которое можно носить по любому случаю. В 1926 году появилось ее первое платье из черной ткани, оно имело короткий рукав и простой крой. Платье было разработано Шанель как ответ на необходимость создания универсальной одежды для женщин, которая могла бы быть уместна как для деловых встреч, так и для вечеринок. Эта модель до сих пор остается универсальной, придает уверенности, подчеркивает женственность, а к тому же никогда не выходит из моды.

Прямое

Платья прямого кроя идут большинству типов фигур, потому что они не прилегают к телу и создают прямые линии, которые не подчеркивают недостатки фигуры. Обычно они шьются из мягких и комфортных тканей, которые не сковывают движений, что делает их идеальным вариантом для повседневной носки.

Они подходят как для повседневной жизни, так и для более официальных мероприятий, легко могут быть адаптированы под различные стили и аксессуары. Это позволяет создавать различные образы, начиная от классического до более смелых и ярких.

А-силуэт

Платья А-силуэта также идут практически всем типам фигур, так как они создают баланс между верхней и нижней частью тела. Такие модели имеют узкую верхнюю часть и расширенную нижнюю часть, что создает женственный силуэт и подчеркивает талию.

Это идеальный выбор для тех, у кого есть объем в области ягодиц и бедер, который кажется лишним.

Платье-рубашка

Платья-рубашки также очень универсальны, поскольку они имеют простой крой и могут быть адаптированы под различные типы фигур. Они создают более стройный силуэт и позволяют скрыть недостатки фигуры. Платья-рубашки легко сочетаются с различными аксессуарами и обувью. Это позволяет создавать различные образы  от классического до более смелых и ярких.

Такие, кстати, обожает Селена Гомес:

Slide image for gallery: 16339 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16339 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16339 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16339 | Источник: legion-media.ru
8фотографий