Женственные босоножки, в которых можно проходить хоть весь день

Весенняя погода пока балует не всех, но лето не отменить – до него осталось всего-то три недели.

Кроссовки становятся все популярнее, но, кажется, от спортивного и расслабленного стиля все немного подустали. Инфлюэнсеры снимают все больше образов в обуви на небольшом каблуке, а бренды выпустили множество стильных босоножек.

Чтобы вы не испытывали сложностей с поиском и выбором из-за недостатка брендов, мы посмотрели, что легко можно купить в России, и сделали подборку самых стильных и удобных моделей.

Жмите на фото, чтобы посмотреть и узнать бренд, а ниже читайте, на что обязательно нужно обратить внимание при выборе.

Rio Fiore
Respect
Mario Berlucci
Mario Berlucci
Rio Fiore
Эконика
Respect
Respect
Mario Berlucci
15

Универсальность и уместность

Универсальных босоножек просто не бывает, но можно найти модель, которая будет уместна в большинстве случаев. При примерке и выборе вспомните, с чем собираетесь их носить, и подумайте, не пролежит ли пара в коробке только потому, что подходит только к паре образов.

Удобство

Не стоит покупать босоножки на огромной шпильке, чтобы носить их каждый день: кроме того что эта модель уместна только с определенным дресс-кодом, она еще и очень неудобна.

Обратите внимание на босоножки с блочным каблуком и с каблуком-рюмочкой – удобных вариантов сегодня в магазинах масса.

Актуальность

Не забывайте: чтобы босоножки делали образ стильным, они должны быть актуальными. Старомодные модели вроде пары на танкетке в магазинах все еще найти просто, но лучше пройти мимо.

Тренды

А вот трендов бояться не стоит, важно только выбрать те, которые вам нравятся, а также задуматься, как долго мода на тот или иной элемент продержится.

Мы собрали несколько, в актуальности и длительности которых не сомневаемся.

Квадратный мысок

Если три года назад модницы еще не были уверены, как долго смогут проносить только появившиеся в магазинах модели из нулевых, то сегодня все уверены, что тренд с нами надолго. Он, кстати, уже не воспринимается как особо оригинальный, как было пару сезонов назад, – все уже привыкли.

Обилие перемычек и ремешков

Помните актуальные в нулевых босоножки с ремешками, которые можно было обматывать вокруг ноги? Они тоже вернулись в моду, причем еще в прошлом году, так что в стабильности тренда сомневаться не приходится.

Если не хотите «шнуровать» ногу, просто оставьте несколько линий на щиколотке. Или выберите вдохновленные моделью из нулевых босоножки без шнуровки, а просто с обилием перемычек и ремешков.

Минимализм

Минимализм также актуален (и даже граничит с классикой). Босоножки с тонкой перемычкой у пальцев и ремешком на щиколотке тоже в тренде, и подойдут к огромному количеству образов (обязательно попробуйте разбавить ими не самые очевидные луки, например, аутфиты с карго или широкими джинсами).