Как сохранить отношения на расстоянии: 5 важных советов

В жизни бывает всякое. В том числе и моменты, когда по совершенно разным причинам приходится поддерживать отношения на расстоянии. Рассказываем, как в этом случае сохранить любовь и не потерять «искру». И не верьте мнениям, что это невозможно.

Установите правила общения

В наше мире технологии поддерживать связь – не проблема. Главное – договориться, как вы будете общаться друг с другом: определите онлайн-платформу для видеозвонков и общения посредством СМС.

Также можно отправлять друг другу голосовые сообщения. Важно контактировать регулярно – каждый день или через день. Если такой возможности нет, определите дни, когда можете точно связаться, чтобы обсудить все, что накопилось.

кадр
Источник: Кадр из фильма

Доверяйте, а не ревнуйте

Помните, что любые отношения – это работа, а на расстоянии она возрастает вдвойне. Именно поэтому будьте на позитиве, не накручивайте себя негативными сценариями, не ревнуйте, не предъявляйте претензий. Превратите вашу связь в игру, которую нужно пройти.

И всегда держите в голове мысль, что так будет не всегда. Однажды вы обязательно встретитесь уже не в виртуальном, а реальном пространстве. И есть большая вероятность, что ваша связь станет только крепче. Ведь трудности, которые преодолеваются вместе, закаляют и переносят на новый уровень.

Придумайте план развития отношений

В любви на расстоянии очень важен план. И попробуйте вместе его составить. Определите время, когда сможете встретиться друг с другом в реальной жизни, подумайте, как потом будут развиваться ваши отношения, и обязательно составьте список задач, которые помогут ускорить развитие событий. Если в процессе будут появляться новые препятствия, не огорчайтесь, а заново составляйте «вашу историю».

Делайте друг другу сюрпризы

В онлайн-общении, как и в реальной жизни, стоит радовать друг друга необычными сюрпризами. Например, пришлите друг другу почтовые открытки или подарки с доставкой. Также можно отправлять партнеру стихи собственного сочинения или фотографию картины, которую вы сами написали. Еще один вариант – устроить совместный ужин в режиме онлайн.

Занимайтесь своими делами

И самое главное – не зацикливаться на том, что онлайн-отношения длятся вечность. Лучше посвятите время себе. Читайте книги, учите иностранные языки, занимайтесь спортом, развивайтесь. Ведь в день икс вам нужно встретить партнера красивой и веселой, а не в состоянии депрессии и усталости.